Последние новости

Шармазанов: На встрече с Пашиняном не достигнуты какие-либо договоренности

По итогам встречи премьер-министра Никола Пашиняна и депутатов фракций парламента какие-либо договоренности не достигнуты. Об этом корреспонденту NEWS.am заявил вице-спикер, член фракции Республиканской партии Армении Эдуард Шармазанов, отметив, что в переговорах участвовало около 20 депутатов разных фракций.

По словам Эдуарда Шармазанова, каждая сторона высказала свое мнение о сложившейся ситуации. «Мы выразили свое мнение, он выразил свое. Достигнута договоренность о новой встрече и новом обсуждении. Мы выразили свое мнение и отметили, что изменения в регламенте НС не являются препятствием для проведения внеочередных выборов, и цель не заключалась в блокировании проведения внеочередных выборов. Если бы была подобная цель, мы бы не пошли на переговоры, но мы ведь вступили в переговоры», - отметил депутат.

Эдуард Шармазанов также отметил, что Пашинян явился, чтобы проинформировать о своей позиции касательно намерения провести в декабре внеочередные парламентские выборы. «Разные политические силы указывали разные сроки проведения внеочередных выборов. Указывали необходимость изменений в Избирательном кодексе, в Полиции. Были силы, которые указывали на необходимость подписания документа, но не указывая сроков. Таково положение вещей. Но сказать, что пожали друг другу руки и была достигнута договоренность – нет. Ни о чем не договорились. Единственное, в чем согласны – приоритет за интересами государства, и нельзя вести страну к потрясениям. В то же время, необходимо уважать принцип разделения власти и принцип независимости Национального Собрания», - заключил депутат.

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • "АРМЕНИЯ НА СТАДИИ ПРЕВРАЩЕНИЯ ИЗ ГОСУДАРСТВА В ТЕРРИТОРИЮ!"
      2023-12-27 10:35
      1838

      "Армения находится на стадии превращения из государства в территорию!" - заявил, комментируя последние события уходящего года, политолог Ален Гевондян. По его словам, усилия правящей верхушки по вытеснению России из региона способны вызвать только усмешку. "Армению вовлекают в некие процессы, причем никто не знает, как она из них выйдет", - подчеркнул он.

    • «Занг» созывает на акцию протеста
      2023-12-02 09:43
      1540

      Общественная инициативная группа «Занг» 2 декабря в 15 часов проведет акцию протеста в ереванском сквере им. Маштоца против принятия программы так называемого Западного Азербайджана.

    • ВЕРХИ НЕ МОГУТ, НИЗЫ НЕ ХОТЯТ, НО ВОССТАНИЕ ОТЛОЖИЛИ ДО ВСТРЕЧИ В БРЮССЕЛЕ, КОТОРАЯ НЕ СОСТОИТСЯ
      2023-10-27 10:51
      2639

      16 октября «Национальный комитет» распространил сообщение об угрозах безопасности РА, о новом оппозиционном движении, переформировании самого комитета и проч. Дело было при участии представителей нескольких десятков политических и общественных сил. Месяц близится к концу, а ответ на вопрос: о чем они договорились, так и остался за кадром. На вопрос радиостанции «Свобода», как оппозиция ухитрилась не поднять массы на борьбу в столь катастрофических условиях, руководитель фракции «Честь имею» Айк Мамиджанян ответил кратко: «Виноваты».

    • КТО СКАЗАЛ, ЧТО ВЕРТОЛЕТ, КОТОРЫЙ ВЫСЛАЛ НИКОЛ ЗА БЫВШИМИ ПРЕЗИДЕНТАМИ АРЦАХА, НЕ КОНТРОЛИРОВАЛСЯ АЗЕРБАЙДЖАНЦАМИ?
      2023-10-21 10:36
      4822

      Откуда у лидера партии "Во имя республики" Армана Бабаджаняна сведения о том, что вертолет, который Пашинян выслал с целью безопасной доставки из Степанакерта в Ереван бывших руководителей Арцаха, включая трех президентов, не контролировался азербайджанцами? Кто сказал, что это было именно так? Речь, как читатель уже догадался, идет о событиях, которые последовали за геноцидом армян Арцаха 19-20 сентября. Бабаджанян сказал, что правящая элита второй армянской республики отвергла предложение Пашиняна, и предпочла высланному из Еревана вертолету азербайджанский плен.