Последние новости

Семеро погибли в пожаре в центре Москвы

До семи человек возросло число жертв пожара в жилом доме в центре Москвы, сообщил Интерфакс, передает радио Азатутюн со ссылкой на источник. Ранее сообщалось о четырёх погибших и трёх пострадавших.

Возгорание произошло в одной из квартир в доме на Никитском бульваре. В доме деревянные перекрытия, и огонь быстро распространился по зданию, площадь пожара, по уточнённым данным, составила около 1 тысячи квадратных метров. Обрушились перекрытия на площади в 300 метров.

Дом построен в 1912 году, всего в нём около 100 квартир. Есть противоречивая информация о том, относился ли он к объектам культурного наследия.

В доме расположены квартиры ряда известных людей, в том числе актрисы Ингеборги Дапкунайте (квартира при пожаре не пострадала), художника Никаса Сафронова, дочери дирижера Юрия Башмета Ксении Башмет.

Причины пожара пока не выяснены, возбуждено уголовное дело.

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • НАЗНАЧАЛ ВИНОВНЫХ И ПО ХОДУ ВЫШЕЛ НА СЕБЯ
      2023-08-14 10:17

      24 октября 2022 г. при посещении Антикоррупционного комитета Пашинян объявил, что в ходе 44-дневной войны были случаи, когда из боевых ракет изымались платы, в которых было золото. Он даже образно поведал, как это было: дескать, берут ракету, хотят употребить в деле, и вдруг выясняется, что внутри ничего нет, и ракета пустая. В ноябре генпрокуратура объявила о прекращении дела о похищении золотых плат из ракет по причине отсутствия обвиняемых. Иными словами, ложь Пашиняна раскрылась, хотя официально об этом никто не объявил, только опытный боевой генерал Мовсес Акопян рассказал, что кража плат не осуществима по определению…

    • БЕЛОЕ СОЛНЦЕ В ПУСТЫНЕ
      2020-12-11 10:11

      Опубликованные на днях спутниковые фотографии подтверждают: в карабахских лесах азербайджанцы использовали боеприпасы с белым фосфором.

    • Пожар на коньячном заводе в Армении вспыхнул из-за взрыва
      2020-09-01 17:33

      Как сообщает пресс-служба МЧС, сигнал об этом поступил в 12:08. На место происшествия отправилась оперативная группа спасателей и четыре боевых расчета.

    • Пожар на "Прошянском" коньячном заводе
      2020-09-01 14:03

      На "Прошянском" коньячном заводе произошел крупный пожар, есть погибшие и раненые.