Последние новости

Анна Нагдалян: Армения открыта для всех

Пресс-секретарь министерства иностранных дел Армении Анна Нагдалян  в комментарии для агентства Интерфакс коснулась заявления знатока  клуба «Что? Где? Когда?», гражданина РФ, азербайджанца по национальности Ровшана Аскерова о невозможности посещения им Армении, передает Panorama.am.

А.Нагдалян выразила удивление в связи с заявлением знатока телевизионной игры «Что? Где? Когда?» Ровшана Аскерова о том, что он, будучи гражданином России с азербайджанскими корнями, не может посетить Армению по национальному признаку. Р.Аскеров заявил об этом в интервью одному из интернет-изданий. «Меня в Армению просто не пустят. Были же случаи, когда граждан России с армянскими фамилиями не пускали в Азербайджан», – отметил он.

«Некоторые касающиеся Армении отрывки из интервью знатока телевизионной игры "Что? Где? Когда?" Ровшана Аскерова просто вызывают удивление, поскольку уже более двух лет граждане России вне зависимости от национальности въезжают в Армению по внутренним паспортам. Это заметно упрощает их въезд в нашу страну, делая Армению традиционно одним из самых востребованных направлений для российских туристов», – отметила Нагдалян.

«Более того, география посещающих Армению охватывает все страны без исключения, без какой-либо дискриминации по национальному признаку . Стоит отметить, что этнические азербайджанцы, так же, как и граждане Азербайджана, въезжают в Армению без каких-либо препятствий», – указала Нагдалян.

 При этом она обратила внимание на то, что «гражданам других стран, в том числе и России, с армянскими фамилиями въезд в Азербайджан запрещен».
«Армения всегда открыта для всех желающих посетить нашу страну, в том числе для господина Аскерова», – заявила А.Нагдалян.

Основная тема:
Теги:
  • Эдвард 16-Мар-2019
    Ага! Так вот знайте! Именно г. Ровшан Аскеров, 2-3 года назад, обратился к азербайджанцам с "советами",что нужно: 1) внимательно отслеживать всей информацией касающейся Армении и армян, 2) вмешиваться, дать отпор всякими методами(не важно тип методов ), 3)всячески "придумывать" байки, небылицы про армян, распространять вся эта грязь без комплексов,без чувства вины, не взирая на порядочность,ибо сейчас такие времена, что можно писать ВСЕ, и пока потребуют опровержения, слух уже пойдет! ....... Я сам прочел его ценные "советы"! И, если он мужик, а не трус, то подтвердит мои слова. ....... Теперь, видимо, сам решил заниматься тем, автором которого является сам! ПОЗОР! Я еще подумал: вроде бы умный парень, почему занимается такой ерундой?? Что даст ему этот НИЗКОПРОБНЫЙ "ПРОЕКТ"??
    Ответить

ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

  • ПОДВЕДУТ К МОНАСТЫРЮ ИЛИ «ПОД МОНАСТЫРЬ»
    2023-11-21 10:53
    4607

    Правительство взялось за сферу, и без него успешно развивающуюся Неизбывный зуд исполнительной власти и стремление влезть и «примазаться» даже к тем сферам, которые благополучно развиваются и без излишнего вмешательства правительства, на сей раз проявились в подготовке нового законодательства о туризме, проект которого был обсужден 20 ноября в постоянной парламентской комиссии по экономическим вопросам. Эта, по выражению гэдэшников, «фундаментальная и скрупулезная работа» по опыту многих других отраслевых инициатив правительства Пашиняна может привести к провалу одну из немногих динамично развивающихся сфер армянской экономики…

  • КОГДА СНОВА ДРОГНЕТ ДРАМ
    2023-11-07 10:36
    2463

    Армянской нацвалюте – 30, а также… 400 30 лет назад, 22 ноября 1993 года, Центральный банк РА объявил о введении в оборот собственной национальной валюты вместо советского рубля. В связи с юбилейной датой в Армении уже стартовали подходящие к случаю мероприятия.

  • ИСААКИЕВСКИЙ СОБОР НА КОНФЕТНОЙ ОБЕРТКЕ И НАЯВУ, или КАК СКЛЕИТЬ НЕКОГДА ОБЩЕЕ ГУМАНИТАРНОЕ ПРОСТРАНСТВО ЕВРАЗИИ
    2023-09-17 08:41
    2118

    С развалом 32 года назад огромной страны под названием СССР начало постепенно распадаться и общее гуманитарное пространство. Спохватились поздно, но, как говорится, лучше поздно, чем никогда. Вновь склеить общее гуманитарное пространство на территории Евразии – задача, хоть и сложная, но вполне подъемная. И в этом плане невозможно переоценить роль туризма.

  • МИСТЕР ДИСКОМФОРТ, или НЕ ЗАБЫТЬ БЫ АВОСЬКУ ИЗ ДОМА
    2023-08-04 11:51
    2983

    На заседании правительства 3 августа с.г. Пашинян напомнил всем давно забытое в пылу кошмаров его правления, начиная с так называемой борьбы с коронавирусной инфекцией и позорного поражения в войне и заканчивая самыми последними тревожными событиями, а именно: к 2050 году трансформация Армении, согласно принятой стратегии, должна, в частности, привести к посещению нашей страны 15 млн туристами в год…