Последние новости

...А НА ОБСТРЕЛ ТАВУША ПРЕМЬЕР НЕ РЕАГИРУЕТ

"В какой-то момент захожу в Facebook и глазам не верю, что остатки коррупционной системы с такой легкостью могут поднять бурю в социальных сетях", - написал Никол Пашинян на своей странице в соцсети, немедленно отреагировав на обсуждение общественностью видеофрагмента с заседания Межправительственного совета ЕАЭС, где Дмитрий Медведев в ответ на фразу армянского премьера "если нет вопросов, то мы можем перейти…", улыбаясь, спрашивает: "Перейти куда?"

В ТОМ, ЧТО это стало предметом обсуждения в Сети, нет ничего удивительного, потому что сегодня обсуждается все - на то и живем в эпоху информационных технологий. В том, что Пашинян детально разъяснил аудитории причину веселья в ходе вышеупомянутого фрагмента встречи, тоже не было бы ничего экстраординарного, если бы не одно "но": при чем здесь, скажите на милость, "остатки коррупционной системы"?! При чем тут вообще коррупция, контрреволюция, вражеские ветры? Но посыл был сделан и с энтузиазмом подхвачен, в итоге вылившись в безобразные оскорбления, угрозы в адрес контры, "черных", "сержаробаканов" и т.д., выпады в духе "30 лет народ жил в клетке, наконец нас освободили от монстров, садистов, а находятся те, кто этого не ценит", "да здравствует наш образованный, справедливый варчапет!" и т.д. Словом, повод натравить, спровоцировать массовую истерику, усугубить и без того далеко не спокойную психологическую атмосферу в обществе упущен не был.

Между тем хотелось бы знать, почему реакция премьера столь избирательна? Почему на куда более существенные темы, обсуждаемые общественностью, он не озвучивает своей позиции, хотя люди ее ждут? Перспектива массовых сокращений и повышения уровня безработицы, возможное увеличение налогового бремени, рост цен, тревожная ситуация на границе, ситуация в судебной системе и т.д. - почему серьезные, животрепещущие вопросы не удостаиваются обстоятельного объяснения? Подчеркиваю - "обстоятельного", потому что очередное "во всем виноваты бывшие" не в счет.

НАПРИМЕР, расформировываются министерства, при этом представителями власти делаются заявления в духе "сперва зафиксируем 12 министерств, потом уже подумаем о содержании", специалисты, да и простые обыватели интересуются, в том числе и в соцсетях, что означает и чем чреват сей "наполеоновский" наскок "ввяжемся, там посмотрим" в контексте управленческой сферы, но никто, включая премьера, этого не объясняет. Громкий скандал, связанный с деятельностью соросовских организаций и, в частности, Фондом Сороса в Армении, обсуждавшийся и в прессе, и общественностью, также не удостоился какой-либо реакции со стороны премьера.

По поводу нашумевшего инцидента с выступлением в парламенте трансгендера Лилит Мартиросян варчапет вновь не продемонстрировал вразумительной позиции лишь обвинил республиканцев и задался вопросом: если заседание в НС было посвящено проблеме прав человека, гражданин, получивший паспорт Лилит Мартиросян, человек или нет? Как будто кто-то ставит это под сомнение. А ведь общественность ждала вовсе не издевательского передергивания, а озвучивания позиции по сути отношения к ЛГБТ-сообществу и явлению, яростно пропагандируемому в Армении закардонными грантодателями и их местными исполнителями.

В УПОР не замечает Пашинян и другую, активно обсуждаемую тему, по которой большинство наших сограждан публично выказывают свою озабоченность. Речь о пропаганде легализации марихуаны и соответствующей акции, прошедшей в Ереване аккурат в преддверии Святой Пасхи. Не видит Пашинян и безобразной ситуации, сложившейся в Ереванском зоопарке (где гибнут и гибнут звери), перманентных акций протеста с требованием отставки директора зоопарка Рубена Хачатряна, последняя из которых прошла 1 мая.

Проблем, которые волнуют сегодня армянское общество, много. Мы всего лишь привели несколько примеров. Среди них вышеупомянутый фрагмент с Медведевым, отреагировать на который Пашинян не пожалел сил и времени, точно на последнем месте. А называть любого, кто критикует, "остатком коррупционной системы" - просто откровенная провокация на радость тем, кто вдохновенно формирует в той же соцсети Facebook люстрационные списки "врагов народа" и строчит в комментариях к статусам премьера сообщения в духе "Пашинян джан, разрешите всех, кто вам мешает, убрать с вашей дороги". Ничем хорошим это не аукнется…

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • ГЛАВАРЬ РЕЖИМА НЕ УЧАСТВУЕТ В АГИТАЦИИ, ПОТОМУ ЧТО БОИТСЯ ВЫЙТИ НА УЛИЦУ…
      2023-09-01 10:39
      6776

      Агитация в столице повторяет ту, что предшествовала внеочередным выборам 23 сентября 2018 г., с той лишь разницей, что вместо Пашиняна выступает Тигран Авинян и агитирует он не за "Каргин Айко" (Айка Марутяна), а за себя. Всю предыдущую столичную кампанию Пашинян был на первых ролях: сам ходил по дворам, пожимал руки ереванцам, раздавал обещания. Марутян был на вторых ролях, хотя тоже раздавал обещания, чем занимается и в эти дни, хотя его агитацию справедливо называют подпольной.

    • КОМУ НУЖЕН РЕФЕРЕНДУМ ДОВЕРИЯ В ЕРЕВАНЕ? ПАШИНЯН ХОЧЕТ ПОКАЗАТЬ, ЧТО ЕРЕВАНЦЫ ПРОСТИЛИ ЕМУ ГЕНОЦИД В АРЦАХЕ…
      2023-08-26 10:04
      4487

      Внеочередные выборы в совет Еревана 23 сентября 2018 г. Пашинян назвал "референдумом доверия к революции". После отставки Тарона Маргаряна (9 июля 2018 г.) закон позволял совету избрать нового градоначальника, однако 16 июля внеочередное заседание с повесткой о выборах нового мэра не состоялось по причине отсутствия кворума. Было очевидно, что после избрания на пост премьер-министра Пашинян хочет получить по итогам выборов своего градоначальника.

    • НАЗНАЧАЛ ВИНОВНЫХ И ПО ХОДУ ВЫШЕЛ НА СЕБЯ
      2023-08-14 10:17
      4128

      24 октября 2022 г. при посещении Антикоррупционного комитета Пашинян объявил, что в ходе 44-дневной войны были случаи, когда из боевых ракет изымались платы, в которых было золото. Он даже образно поведал, как это было: дескать, берут ракету, хотят употребить в деле, и вдруг выясняется, что внутри ничего нет, и ракета пустая. В ноябре генпрокуратура объявила о прекращении дела о похищении золотых плат из ракет по причине отсутствия обвиняемых. Иными словами, ложь Пашиняна раскрылась, хотя официально об этом никто не объявил, только опытный боевой генерал Мовсес Акопян рассказал, что кража плат не осуществима по определению…

    • МОМЕНТ ИСТИНЫ ПРОЙДЕН, НО ПРЕДАТЕЛЬСТВО ПРОДОЛЖАЕТСЯ
      2023-05-06 10:28
      3850

      "Пусть бы сказали, но ведь не сказали…" За провалом попыток навязать народу ложь о том, что "после 2016 г. Арцах утратил даже теоретическую возможность не нахождения в составе Азербайджана", последовала ложь от первого лица о том, что главарь режима не вел переговоры. Иными словами, Пашинян опроверг собственное заявление от 8 апреля 2019 г.: "Я начал переговоры не с точки Сержа Саргсяна, а со своей собственной точки".