Логотип

Во Франции зафиксирован первый случай заражения хантавирусом

Французские врачи подтвердили заражение хантавирусом у гражданки страны, эвакуированной с круизного судна MV Hondius. Об этом сообщила министр здравоохранения Франции Стефани Рист в эфире радиостанции France Inter.

«Анализы на хантавирус дали положительный результат», — сказала она, говоря о женщине, у которой ранее были выявлены симптомы вызываемого вирусом заболевания. Министр подтвердила, что женщина вместе с несколькими другими французами была на борту судна. По ее словам, состояние этой пассажирки ухудшилось за минувшую ночь после возвращения во Францию на самолете 10 мая.

«Пациентка проходит лечение в больнице, специализирующейся на инфекционных заболеваниях, где в палатах принят целый ряд защитных мер, очевидно, для предотвращения распространения вируса», — сказала Рист. Она добавила, что власти выявили 22 человека, которые имели контакты с заразившимися хантавирусом.

News.am