Логотип

Абрамян: Люди активно высказываются о безразличном отношении власти к оккупации части территории Армении

Нынешний управляющий Арменией пытается всю свою активность сосредоточить на Арцахе, поскольку считает, что в этом случае у него будет меньше проблем, чем если бы речь шла об азербайджанской оккупации суверенных территорий республики. Об этом на своей странице в Facebook написал депутат Национального Собрания РА от оппозиционной фракции «Честь имею» Тигран Абрамян.

С одной стороны, как отметил парламентарий, люди понимают, что тему Арцаха никак нельзя переварить, с другой стороны, люди активно высказываются об азербайджанской оккупации суверенных территорий Республики Армения и безразличном отношении правящей власти.

«Только со стороны может показаться, что какая-то часть общества забыла или не придает значения капитуляции, уступке, предательству. Но в определенный момент это не только будет выражено с большой настойчивостью, но и станет решающим фактором», — заметил Тигран Абрамян.

Напомним, что по заявлениям властей Армении, в том числе премьер-министра Никола Пашиняна и МИД, порядка 200 кв. км международно признанной территории Армении остаются под оккупацией азербайджанских сил. Эти территории были заняты в ходе нескольких пограничных вторжений в 2021-2022 гг. в Сюникской, Вайоцдзорской и Гегаркуникской областях. 

Arminfo