Логотип

Президент Казахстана – страны-члена ЕАЭС одним из первых поздравил Никола

Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев поздравил премьер-министра Армении Никола Пашиняна с победой его партии «Гражданский договор» на парламентских выборах.

«Выборы, по предварительным данным большинства международных наблюдателей, прошли в соответствии с действующим избирательным законодательством страны, открыто и при обеспечении надлежащих условий для волеизъявления граждан», — говорится в послании, опубликованном на сайте президента Казахстана

Касым-Жомарт Токаев пожелал Николу Пашиняну дальнейшей успешной работы в долгосрочных национальных интересах Армении.

Токаев отметил, что Казахстан готов продолжить активное сотрудничество с дружественной Арменией во всех сферах, представляющих взаимный интерес.

Глава Казахстана пожелал армянскому народу успехов в развитии своего государства, спокойствия и благополучия.

ФактИнфо