Логотип

В Армении стартовали военные учения «Орел-партнер»

Официально начались военные учения «Орел-партнер – 2026», которые пройдут с 17 по 25 июня в Армении.

Это уже четвертые ежегодные учения, основанные на многолетнем армяно-американском оборонном сотрудничестве и содействующие подготовке к международным миротворческим миссиям.

В этом году «Орел-партнер – 2026» расширяет круг участников. Помимо военнослужащих миротворческой бригады ВС Армении, Сухопутных войск США в Европе и Африке и Национальной гвардии Канзаса, в них также участвуют представители ВС Франции и Греции.

Посредством совместных многосторонних тренировок, учения повышают уровень взаимодействия, способствуют обмену передовым опытом и укрепляют подготовленность миротворцев.

Aysor.am