Кир Стармер уйдёт в отставку с поста премьер-министра Соединенного Королевства. Об этом написал в соцсети Truth Social президент США Дональд Трамп.
«Он потерпел неудачу в двух очень важных вопросах — ИММИГРАЦИИ И ЭНЕРГЕТИКЕ (ОТКРОЙТЕ ДЛЯ СЕБЯ НЕФТЬ в СЕВЕРНОМ МОРЕ!). Я желаю ему всего наилучшего!» — отметил Трамп.
Ранее британские СМИ сообщали, что Стармер выступит с заявлением об отставке в понедельник. При этом отмечалось, что с требованием покинуть пост премьера к нему обратилась глава МИД Великобритании Иветт Купер.
News.am
