Логотип

СУПЕРМИНИСТР ОТКУПИЛСЯ ОТ ПРЕСЛЕДОВАНИЙ?

Активно муссируемые слухи о том, что экс-суперминистр финансов Гагик Хачатрян откупился от властей, предоставив в качестве «откупной» сумму в 200 млн долларов, уже просочились на страницы газет.

НА ДНЯХ одно из печатных изданий сообщило о том, что за упомянутую сумму бывший министр, возможно, добьется того, что Специальная следственная служба прекратит против него уголовное преследование.

Хачатрян известен как обладатель крупного состояния и недвижимости не только в РА, но и в США. В какой степени информация об «откупной» соответствует действительности, нам установить не удалось, однако все источники называют сумму в 200 млн долларов. Это далеко не первый случай, когда речь идет об «откупной» в сотни миллионов долларов. Данную информацию пока никто не опроверг, что порождает массу вопросов, и главный из них —  куда идут эти деньги?