Десятки жителей укрупненной общины Сисиан Сюникской области, обратившиеся к правительственной программе строительства жилья «на 16 миллионов драмов», оказались перед фактом. В беседе с Новости Армении — NEWS.am жители выразили недовольство тем, что глава укрупненной общины Сисиан Овсеп Аракелян намеренно затягивает процесс, чтобы истекли сроки действия документов.
«Глава общины от ГД «Хосо» пошел против жителей, ему плевать на решения правительства и Минсоца. Он не дает ход заявлениям. Когда мы приходим в муниципалитет, он говорит: «Я должен решать, кто и где будет строить дом». Заявил, что собирается строить в Сисиане целый квартал, и именно поэтому не хочет, чтобы люди строили дома в разных частях. У этой программы трехмесячный срок, осталось всего 10 дней, чтобы люди успели завершить бумажную волокиту, но глава общины просто ничего не делает. В городе Горис процесс начали в те же сроки, и там уже построили половину здания, а в Сисиане мы все еще находимся на этапе оформления документов», – рассказали жители Сисиана.
По их словам, проблема касается населенных пунктов Цхук, Шаки, Ишханасар и Горайк. Жители фактически обратились в Министерство труда и социальных вопросов, стали бенефициарами программы, однако не могут завершить документирование, чтобы начать строительство домов.
Новости Армении — NEWS.am сегодня несколько раз пытался связаться с главой укрупненной общины Сисиан Овсепом Аракеляном, однако последний на телефонные звонки не ответил.
