КАТОЛИКОС ГАРЕГИН II ПОПРОСИЛ ПРЕЗИДЕНТА ГЕРМАНИИ ПОДНЯТЬ В БАКУ ВОПРОС АРМЯНСКИХ ПЛЕННЫХ
НА ОСНОВАНИИ ВИДЕОЗАПИСИ, В КОТОРОЙ ФИГУРИРУЕТ ЭКС-МЭР ГЮМРИ ВАРДАН ГУКАСЯН, ЗАВЕДЕНО УГОЛОВНОЕ ДЕЛО
ФРАКЦИЯ «АРМЕНИЯ»: НА ВЫБОРАХ В ОМС ЕЩЕ НИКОГДА НЕ БЫВАЛО ТАКОГО ЗЛОУПОТРЕБЛЕНИЯ ПОЛИТИЧЕСКИМ РЕСУРСОМ
Привычными элементами современного фигурного катания являются прыжки, вращения, дорожки шагов и твизлы (вращение на одной ноге в один или более оборотов со смещением по ходу движения). Однако еще пару десятилетий назад спортсмены "рисовали" фигуры на льду, что являлись обязательной частью любых соревнований.
Самый знаменитый и успешный шахматист мира Магнус Карлсен добился, наконец, успеха и на личном фронте. В начале января XVI чемпион мира и один из сильнейших игроков в истории сыграл свадьбу со своей возлюбленной Эллой Викторией Мэлоун.
Федерация бокса Армении в начале января провела заседание тренерского совета, на котором были приняты кадровые решения по кандидатурам тренеров сборных различных возрастов.
В разгар сезона в матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги ХЛ между казанским "Ак Барсом" и омским "Авангардом" произошел курьезный эпизод, развеселивший весь спортивный мир. Нападающий казанской команды Никита Дыняк во время игры случайно обронил на лед... свой мобильный телефон
Селина Фрайтаг, одержавшая победу в квалификации престижных соревнований в Германии по прыжкам на лыжах с трамплина "Тур двух ночей", получила в качестве призовых набор со средствами гигиены.
В конце декабря коллега познакомил меня с нашим соотечественником, много лет назад переехавшим из Армении в Грецию. Артур Давтян родился в Ереване, окончил школу Пушкина и факультет кибернетики Ереванского политехнического института.
Дисциплинарная комиссия Фонда гимнастической этики (GEF) по итогам масштабного расследования по обвинению в предполагаемом физическом и психологическом насилии над спортсменками дисквалифицировала бывшего тренера сборной Азербайджана по художественной гимнастике Мариану Василеву.
В чемпионате Ирана по футболу произошел необычный инцидент. Защитника местного клуба Высшей лиги "Эстегляль" Рамина Резаяна оштрафовали на 510 миллионов риалов (около 11 500 евро) за объятия с болельщицей перед гостевым матчем с "Чадормалу". Футболисту также пришлось объясняться перед местным комитетом по этике, сообщает сайт khabaronline.ir.
В ночь на 19 января в американском Инглвуде (Лос-Анджелес, штат Калифорния) в рамках турнира по смешанным единоборствам UFC 311 состоится титульный поединок между действующим обладателем чемпионского пояса в легком весе Исламом Махачевым и Арманом Царукяном. Ultimate Fighting Championship или сокращенно UFC – ведущая организация в мире, проводящая бои по смешанным единоборствам.