ЦИК: ЯВКА НА МЕСТНЫХ ВЫБОРАХ В ГЮМРИ И ПАРАКАРЕ ПРЕВЫСИЛА 44%
ПАРТИЯ ПАШИНЯНА ПОТЕРПЕЛА СОКРУШИТЕЛЬНОЕ ПОРАЖЕНИЕ В АРМАВИРСКОЙ ОБЛАСТИ
ПРЕЗИДЕНТ ГЕРМАНИИ ПРИБЫЛ С ВИЗИТОМ В АРМЕНИЮ
Параллельно с возобновлением национального чемпионата отечественный футбол начали сотрясать нешуточные страсти. Впавший, казалось, в зимнюю спячку конфликт между Федерацией футбола Армении и фанатами из группировок "First Armenian Front" и "Read Eagles", с осени прошлого года требующими отставки руководства федерации, вспыхнул с новой силой.
Нападающий "Шрусбери Таун" Джон Маркис получил одну из самых быстрых красных карточек в истории английского футбола. Капитан команды был удален с поля в матче Лиги 1 (третий по значимости дивизион страны) против "Питерборо Юнайтед".
Международный совет футбольных ассоциаций (IFAB), который занимается ведением и регулированием правил игры в футбол, собрался на ежегодное заседание, по итогам которого принял важное нововведение. Футбольные вратари больше не смогут удерживать мяч больше восьми секунд, затягивая время. Если голкипер нарушит правило, судья накажет команду угловым ударом.
С 8 по 17 марта в сербском городе Ниш пройдет XIV чемпионат мира по боксу среди женщин. По итогам чемпионата Армении была сформирована национальная сборная, которая под руководством главного тренера Вазгена Бадаляна в феврале провела учебно-тренировочный сбор в Цахкадзоре, после чего тренировочный процесс продолжился в Ереване.
24 февраля "Фенербахче" сыграл нулевую ничью с "Галатасараем" в 25-м туре чемпионата Турции. После матча главный тренер "Фенербахче" Жозе Моуринью позволил себе резкие высказывания, оскорбив турецких судей и сравнив игроков соперника с обезьянами. Эти слова вызвали широкий резонанс, и спустя несколько дней португалец был наказан.
Кубок Франции, пожалуй, самый массовый футбольный турнир на планете. В последние годы в розыгрыше национального трофея стабильно принимают участие более 7200 клубов. Это объясняется тем, что еще в 30-х годах прошлого столетия Федерация футбола Франции разрешила любительским клубам участвовать в кубке наряду с представителями высших лиг.
В городе Тронхейм стартовал чемпионат мира по лыжным видам спорта. Норвегия принимает турнир такого ранга уже в седьмой раз (Тронхейм – во второй). В общей сложности будет разыграно 27 комплектов наград.