Десятый год подряд Америабанк становится «Лучшим инвестиционным банком» Армении по версии журнала Global Finance. Победители оценивались и отбирались редакторами журнала и отраслевыми экспертами на основании ряда критериев, таких, как банковские приложения, доля рынка, количество и объем транзакций, качество обслуживания, респонсивность в отношении динамики рынка, инновации, ценовая политика, обращение размещенных ценных бумаг на вторичном рынке, а также репутация банка.
• РОССИЙСКИЕ ДЕНЬГИ УХОДЯТ ОБРАТНО: ЭКОНОМИСТ О ВЫЗОВАХ, ВСТАЮЩИХ ПЕРЕД АРМЕНИЕЙ
Шаги, направленные на урегулирование конфликта на Украине, содержат определенные вызовы для экономики Армении. Такую точку зрения в беседе со Sputnik Армения выразил руководитель аналитической платформы Tvyal.com Агаси Тавадян, комментируя влияние кризиса на Украине на экономику Армении в 2022-24 годах и изменения на фоне возможного разрешения конфликта в недалекой перспективе.
• ТАК КТО ТЕПЕРЬ МАНИПУЛИРУЕТ?
2025-02-19 09:43
Министр экономики Армении Геворг Папоян опроверг распространяющуюся информацию о том, что внешний долг Республики Армения достиг $12 миллиардов. Как сообщает Арменпресс, об этом министр сказал в видео, опубликованном на его странице в Facebook, передает Арменпресс. «В последнее время я получаю от вас много писем, комментариев на страницах в социальных сетях и беспокойств по поводу того, что мы будем делать или как так получилось, что внешний долг Республики Армения составил $12 миллиардов. Уважаемые соотечественники, внешний долг Республики Армения составляет не $12 миллиардов, внешний долг Республики Армения составляет $5 миллиардов 962 миллиона. Люди, которые распространяют эту цифру в $12 миллиардов, либо не информированы, либо намеренно манипулируют, чтобы получить политические дивиденды, предоставляя вам неверную информацию», - сказал Папоян.