ЭКС-ГОСМИНИСТР АРЦАХА: ПОДАДИМ В СУД НА ВЛАСТИ АРМЕНИИ ЗА НАРУШЕНИЕ НАШИХ ПРАВ
Бывший госминистр Арцаха, экс-омбудсмен Артак Бегларян заявил, что подаст в суд на власти Армении в случае отзыва ею международных исков против Азербайджана.
Член исполнительного органа РПА Артак Закарян написал:
Трамп, в отличие от Израиля, не хочет войны с Ираном, а это имеет важное значение в вопросе коридора через Сюник. Об этом в беседе с корреспондентом Новости Армении – NEWS.am заявил политолог Ален Гевондян.
Армения существует не в геополитическом вакууме, и события, происходящие вокруг нас, не могли не оказать влияния на внутриполитические процессы. Одним из проявлений этого стала очевидная активизация арцахцев в Армении. Это проявляется не только в акциях в поддержку армянских военнопленных, находящихся в Баку, но и в целом ряде иных процессов.
Глава МИД Германии Анналена Бербок назвала "смелыми уступками" шаги Еревана в переговорах с Баку, комментируя окончательное согласование текста мирного договора сторонами.
Заявление турецко-азербайджанского оккупационного режима о якобы завершении переговоров по так называемому мирному договору с Арменией вскрыло важные политические "нарывы" в этом сомнительном процессе, именуемом "мирные переговоры".
Азербайджан готовится к новой войне. Об этом написал тюрколог Варужан Гегамян, который прокомментировал звучащие из Азербайджана предусловия и угрозы касательно «мирного соглашения».
Так называемое «мирное соглашение» должно было включать вопросы выполнения властями Азербайджана исков Армении в международных инстанциях, а не отказа от них. Об этом пишет бывший омбудсмен Армении Арман Татоян.
Накануне стало известно, что премьер РА Никол Пашинян дал интервью представителям турецких СМИ. Об этом в своих соцсетях сообщил сам Пашинян. Армянские медиа, ссылаясь на свои источники, уже сообщили о том, что Пашинян говорил с турецкими журналистами о нормализации армяно-турецких отношений, открытии границы без предварительных условий, а также о пересмотре отношения к вопросу признания Геноцида армян. Кроме того, Пашинян выразил готовность обеспечить беспрепятственные железнодорожные перевозки через Мегри.
Последовательность этих властей в вопросах уголовного преследования и создания атмосферы «подвешенной» свободы для граждан всегда была беспрецедентной.