Вмешательство России трижды предотвращало турецкое вторжение в Армению. Об этом написал в соцсети бывший вице-спикер парламента Армении, представитель Республиканской партии Эдуард ШАРМАЗАНОВ.
• ОБЩЕСТВЕННАЯ ВОЛНА ПРОТЕСТОВ ДОЛЖНА НАКРЫТЬ СУДИЛИЩЕ В БАКУ
Продолжающаяся голодовка Рубена Варданяна и нависшая над его жизнью реальная угроза, кажется, разбудили общество Армении, а волна общественных протестов заставила даже молчавшие до этого в тряпочку властные структуры РА сделать пару заявлений относительно бесчеловечных условий содержания армянских пленных, в частности, руководителей Арцаха, незаконно удерживаемых в бакинских застенках уже свыше полутора лет.
• «СУД В БАКУ: К ЧЕМУ ПРИВЕДЕТ СТРЕМЛЕНИЕ К МЕСТИ»
2025-03-06 09:09
Институт стран СНГ совместно с филиалом института в г. Ереване и Международным «Лазаревским клубом» провели Круглый стол на тему «Суд в Баку: к чему приведет стремление к мести», который состоялся 26 февраля 2025 года в форме видео-конференции. Заседание было посвящено начавшемуся 17 января 2025 года в Баку судебному процессу над бывшими военно-политическими руководителями Нагорно-Карабахской Республики, включая экс-президентов Аркадия Гукасяна, Бако Саакяна, госминистра НКР Рубена Варданяна и других, арестованных в сентябре 2023 года азербайджанскими властями при оккупации территории НКР.
• «ПЕРВУЮ СКРИПКУ БУДУТ ИГРАТЬ США, РОССИЯ И КИТАЙ, РЕГУЛИРУЯ ОБЩЕМИРОВЫЕ ПРОЦЕССЫ»
2025-03-06 08:56
«Амбиции Эрдогана никуда не денутся, но встать вровень с общемировыми державами Турции не удастся», - отмечает в интервью «ГА» востоковед, академик НАН РА Рубен САФРАСТЯН.