Один из ведущих российских разработчиков и производителей беспилотных авиационных систем "ГК "Геоскан" запустила портал "3D-наследие: сохраняя культуру" с объемными реалистичными цифровыми моделями мировых объектов культурного наследия. Он нацелен на документирование важных исторических объектов, поддержку реставрационных работ, развитие научно-образовательной деятельности и виртуального туризма. Это первый подобный проект для профессионалов в России", – сообщили в пресс-службе организации.
В Армении постоянно появляются новые оппозиционные партии и движения, и они часто объявляют себя единственной политической силой, которая способна возродить страну. Но как может партия или движение, состоящее из нескольких человек, выполнить такую задачу? Зарегистрировать партию - не проблема, но от этого до реальных преобразований очень далеко. Один в поле не воин. Все-таки во всех странах мира правительство выбирает и свергает народ. И мы не исключение. Чем бы ни обернулся для нашей страны приход нынешней власти, какие бы зарубежные политические силы ни были в этом заинтересованы, но это был выбор народа. Пусть ошибочный, пусть трагический, но выбор преобладающей части граждан нашей страны, которые бесконечно верили Пашиняну и связывали с его приходом к власти светлое будущее Армении. Все помнят, как это было. И это еще раз подтверждает то, что без массовой поддержки общества никакие изменения невозможны.
• КУДА ОТПРАВИТСЯ В ИЗГНАНИЕ ДИКТАТОР?
2025-02-13 10:05
С грустью вынуждены констатировать, сограждане, что демократия в нашем огороде при Пашиняне нисколечко не просматривается. Крапива и лопухи есть, бурьяна выше крыши, а демократия, похоже, не уродилась. То ли овощ больно привередливый, то ли пропалывают его слишком ретиво, то ли гербицидом ошибочно поливают, но растет он у нас неважно. То есть просто и ботвы его не видать, не то что зрелых плодов. Неистребима привычка этих властей щедро поливать там, где не растет, и жестко пропалывать там, где что-то проклюнулось.
• В ОБЪЕКТИВЕ ЗОГРАБА РКОЯНА "НАЦИЯ - АРМИЯ"
2025-02-12 10:13
Известный фотожурналист из Арцаха, основатель и главный редактор издаваемой долгие годы в Бердзоре газеты "Меран", азатамартик Зограб Ркоян представил на днях новую фотовыставку. В экспозиции, названной "Нация - Армия", собрано больше 400 фотографий, сделанных им за последние 35 лет в воинских подразделениях, на линии фронта и боевых постах Арцаха и Армении.