Одержимость отказом от всего национального стало линией, сопровождающей политику нынешних властей Армении. Такое мнение в беседе со Sputnik Армения выразил историк, кандидат исторических наук Арман Малоян.
• "АРМЯНСКИЙ ДЫМ" БРОДИТ ПО ЕВРОПЕ
Если зайти в любую французскую aптеку и попросить "Армянскую бумагу" или, как называют ее фрaнцузы "Papier d’Armenie", то вы получите упаковку душистых нарезанных бумаг, приятных наощупь. Чтобы испробовать бумагу в деле, нужно поджечь ее в курильнице – она будет гореть без пламени. Эффект будет неожидaнный: вы почувствуете легкий приятный аромат, который, к тому же, имеет дезинфицирующие свойства. Французы пользуются aрмянской бумaгой уже более ста лет, тогда как в самой Армении она является диковинкой.
• КАКИЕ ИЗ ОКРУЖАЮЩИХ НАС ВЕЩЕЙ ИЗОБРЕЛИ АРМЯНЕ?
2025-02-27 10:37
Среди известных изобретателей армянского происхождения немало тех, без кого немыслима история современной науки и технического прогресса. Армяне были основоположниками многих направлений в различных отраслях науки. Они внесли вклад и в создание вещей, сделавших жизнь более комфортной.
• АМЕРИАБАНК ПОДВЕЛ ИТОГИ СТУДЕНЧЕСКОГО КОНКУРСА «МОЯ АРМЕНИЯ, МОЕ БУДУЩЕЕ»
• «ВОССТАНОВИТЬ РЕЙТИНГ ПРАВЯЩЕЙ ПАРТИИ НЕВОЗМОЖНО»
2025-02-26 10:32
«Так как не только Алиев, но и весь мир видит, что действующая власть в Армении уже потерпела фиаско, в Баку стремятся ускорить судебный  процесс над военно-политическим руководством Арцаха и Рубеном Варданяном. Потому, что новое армянское правительство обязательно будет бороться за возвращение своих пленных», - заявил в беседе с «ГА» психолог, член блока «Айастан» Мигрдат МАДАТЯН.