Проблема призыва в армию больных призывников и отказа командования комиссовывать их, существует далеко не первый год. Несмотря на то, что эта тема находится в центре внимания правозащитников, активно обсуждается в прессе, проблема все более обостряется.
• ПРОКУРАТУРА ОБЖАЛУЕТ СТРАННОЕ РЕШЕНИЕ СУДЬИ МЕЛКОНЯНА
26 февраля стало известно, что Рустам Степанян, известный как «Толстый Рустам», арестованный по делу об убийстве криминального авторитета Сергея Григоряна «Фаза», освобожден из-под стражи. Об этом сообщил его адвокат Гегам Акопян. Решение об изменении меры пресечения принял судья ереванского Уголовного суда общей юрисдикции Масис Мелконян. То, что решение принял именно этот судья, в недалеком прошлом член совета партии «Республика», говорит о многом: ведь Мелконян широко известен как исполнитель пожеланий властей. Кстати, второй обвиняемый по этому делу, А. Кюрегян, также был освобожден из-под ареста.
• РАССМОТРИТ ЛИ КАССАЦИОННЫЙ СУД ДЕЛО АРУША АРУШАНЯНА?
2025-02-27 10:46
Как известно, 22 января 2025 года Апелляционный суд приговорил мэра Гориса Аруша Арушаняна к 1 году и 11 месяцам лишения свободы. То есть, прибавил 3 месяца к приговору суда первой инстанции: 10 сентября прошлого года судья Сюникского суда общей юрисдикции Варсеник Мелконян приговорила  Арушаняна к 1 году 8 месяцам тюремного заключения. Тем самым суд первой инстанции удовлетворил ходатайство Службы пробации о замене запрета для Арушаняна занимать государственные должности в течение 5 лет на арест.
• АШОТЯН: «ДЛЯ ОБЩЕНАЦИОНАЛЬНОЙ БОРЬБЫ НУЖЕН БРЕНДИНГ-СИМВОЛ»
2025-02-25 13:07
24 февраля в Антикоррупционном суде под председательством судьи Ваге Долмазяна продолжилось слушание по делу зампреда РПА Армена Ашотяна, а также экс-ректора ЕГМУ Микаэла Нариманяна и сотрудников вуза Ларисы Парсегян, Марты Симонян и Ролана Давтяна. Их обвиняют в злоупотреблении служебным положением и отмывании денежных средств.