Людвиг Гюльназарян подал в отставку с поста руководителя общины Паракар по причине участия в криминальной разборке. Дело было16 ноября 2024 г. Разборка имела место с применением огнестрельного оружия, причиной послужил финансовый спор. В результате Гюльназарян получил ранение в ногу. Позже следствие очистило его от подозрений (иначе и быть не могло, ведь Гюльназарян - член ГД), и он выиграл внутрипартийные выборы, вернувшись на прежнюю должность в статусе и. о. Напомню, что по итогам выборов в совет Паракара больше всего голосов набрала партия "Страна для жизни".
• ПРЕДВЫБОРНАЯ БОРЬБА В ПАРАКАРЕ ИДЕТ ПО НАРАСТАЮЩЕЙ
«В убийстве в Мердзаване обвиняю Полицию»,- заявил 12 февраля во время правительственного часа в парламенте депутат от правящей партии Айк Саркисян. Обратившись к главе МВД Арпине Саркисян, он заявил о наличии оперативных данных о враждебных отношениях между двумя группировками, подчеркнув, что никаких мер для предотвращения дальнейшего развития событий предпринято не было. Депутат поинтересовался об ответственности сотрудников Полиции, допустивших трагедию. Министр, не вдаваясь в подробности, ответила, что, поскольку в настоящее время инициировано уголовное производство, то предпочитает воздержаться от подробностей.
• НАИРА ОВСЕПЯН ВНОВЬ ПРЕДСТАНЕТ ПЕРЕД ВСС?
2025-02-14 09:50
Похоже, судье Гражданской палаты Кассационного суда Наире Овсепян вновь придется предстать перед Высшим судебным советом. Последняя, кстати, сама являлась членом ВСС с 22 июля 2022 года, но 2 мая 2024 года на основании собственного заявления была отстранена от деятельности в Совете, оставшись при этом судьей.
• Владимир САРКИСЯН: «СУДЕБНЫЙ АКТ В ОТНОШЕНИИ ДЖАЛАЛА АРУТЮНЯНА – ЭТО ДИВЕРСИЯ ПРОТИВ РЕСПУБЛИКИ АРМЕНИЯ»
2025-02-12 10:41
Судебный акт “Республика Армения против Джалала Арутюняна” соответствует интересам Азербайджана и является диверсией против Республики Армения.