Конституционный суд РА принял к рассмотрению заявление судьи eреванского Гражданского суда общей юрисдикции Артура Степаняна, полномочия которого были прекращены решением Высшего судебного совета 9 июля 2024 года.
• С УГОЛОВНОЙ СУБКУЛЬТУРОЙ ВЛАСТЬ СКОРО ПОКОНЧИТ
Человечество никогда от преступности не избавится, ибо по природе грешен сам человек. Как писал французский криминолог Г. Тард, "если бы древо преступности было со всеми корнями вырвано, в обществе осталась бы зияющая бездна". Криминальная стихия, как вирус, живет внутри любого здорового общества на протяжении всей его жизни. И любое общество на протяжении всей своей жизни борется с этим вирусом. Победить криминальную стихию, как и вирус, окончательно невозможно, но можно и нужно держать ее под контролем. Стоит, однако, обществу ослабнуть, а его социальным и политическим институтам отклониться от тщательного исполнения заложенных внутри них программ, как криминальный вирус берет реванш и начинает поедать еще живое общество изнутри. Социальный иммунодефицит опасен так же, как и биологический.
• «ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ, И ПРИХВАТИТЕ ПОБОЛЬШЕ ДЕНЕГ»
2025-02-07 10:45
10 февраля армянские адвокаты проведут акцию протеста против закона о резком увеличении налогов на их услуги. Такое решение было принято 3 февраля на заседании клуба Палаты адвокатов. «К забастовке присоединюсь: нам это сегодня абсолютно необходимо. Исполнительная власть решила за счет адвокатов пополнить бюджет, не понимая специфики нашей деятельности», - заявил в беседе с «ГА» адвокат Айк Алумян.