Логотип

В СНБ состоялось заседание комиссии по пленным, заложникам и без вести пропавшим

В Службе национальной безопасности Армении прошло заседание межведомственной комиссии по вопросам пленных, заложников и без вести пропавших лиц, сообщает пресс-служба СНБ.

Глава комиссии (начальник СНБ Армении) Андраник Симонян представил основные проблемы, зафиксированные в ходе прошлого заседания, и результаты работы по их разрешению.

Отдельное внимание было уделено вступившему 1 мая в силу закону «О лицах, пропавших без вести в условиях и обстоятельствах, возникших в результате боевых действий», важному с точки зрения системного урегулирования вопросов, связанных с пропавшими без вести.

Предметом обсуждения также стали вопросы координации работы различных госорганов и заинтересованных структур.

По итогам обсуждений даны поручения, определены основные направления дальнейшей работы.

Предыдущее заседание комиссии состоялось в декабре 2025 г.

Ранее премьер-министр Армении Никол Пашинян заявил, что вопрос армянских и азербайджанских граждан, находящихся в заключении, обсуждался в ходе встречи секретаря Совета безопасности Армении Армена Григоряна и помощника президента Азербайджана Хикмета Гаджиева в Дилижане.

Sputnik Армения