Глухота борьбе не помеха

С богатой коллекцией наград вернулись армянские глухие борцы с прошедшего в Иране международного турнира, в котором приняли участие спортсмены из Армении, Ирана, Грузии, Азербайджана, Казахстана, Киргизии и Турции.

В СОРЕВНОВАНИЯХ ПО ГРЕКО-РИМСКОЙ БОРЬБЕ СЕРЕБРЯНЫМ ПРИЗЕРОМ стал Нарек Никогосян (84 кг), а его товарищ по команде Саргис Саргсян (55 кг) занял третье место. У вольников эти же борцы вместе с Ованесом Арутюняном (55 кг) стали бронзовыми призерами. В командном зачете обе наши команды заняли третьи места. Турнир в Иране стал для армянских борцов хорошей пробой сил перед летними сурдлимпийскими (для спортсменов, испытывающих проблемы со слухом) Играми 2013 года в Болгарии.