Последние новости

ПАВЛИКИ МОРОЗОВЫ ПОД ФЛАГОМ "ВАРДАНАНК"

Мало кому в XXI веке известно имя Виталия Губарева, зато герой его произведения легко перекочевал в новое тысячелетие. Именно Губарев рассказал стране Советов о гибели пионера Павлика Морозова (1918-1932 гг.), который в борьбе с кулаками донес на отца, которого расстреляли как кулака. За это кулаки убили пионера. Это по сюжету Губарева в духе директивы партии большевиков о раскулачивании. На самом деле пионера убил кулаками собственный дед, отомстивший внуку за предательство, повлекшее гибель его сына, – отца Павлика.

ПОСЛЕ ПУБЛИКАЦИИ ГУБАРЕВА ВО ВСЕХ СОВЕТСКИХ ШКОЛАХ, согласно распоряжениям РОНО, прошли уроки патриотизма. Учитель спрашивал: "А ты бы мог донести на собственного отца?". Учащиеся по очереди отвечали: "Да, я бы донес на своего отца!". Подобные мероприятия в эти дни проходят во всех территориальных подразделениях "ГД", где члены партии публично отрекаются от понятия "Родина" в пользу понятия "Государство". Директива о проведении партийных мероприятий с повесткой отречения исходит от Пашиняна, уже известны имена наиболее отличившихся павликов морозовых.

Рядовой член "ГД" Армен Ходжоян с особым рвением выступил на встрече Пашиняна с партактивом на тему повышения роли государства, высказав мысль о необходимости обнулить роль Армянской Апостольской Святой Церкви, дабы повысить уважение граждан к государственным институтам.

С 10 февраля начнется очередной поход правящего режима на Церковь, в авангарде будет движение с громким названием "Вардананк" (Национальный герой Вардан Мамиконян погиб в битве с персами на Аварайрском поле в 451 г.). Все, как всегда: за отречением от Родины следует отречение от Церкви! Элита "ГД" пытается скрыть истинные цели главаря режима за вывеской национально-освободительного движения "Вардананк", так во все времена поступали те, кто пытался замаскировать предательство под патриотизм. Павлик Морозов донес на отца, полагая, что к этому его обязывает звание пионера и борьба с кулаками. Когда-то слово "Вардананк" было синонимом всего армянского народа, Пашинян и его политическая челядь не имеют право выступать от имени народа против Церкви.

 Есть сведения, что инициаторами создания нового движения являются те, кто в 2019 г. поднялся на борьбу с Армянской Апостольской Святой Церковью под лозунгом: "Новая Армения, новый Католикос!". Та инициатива оказалась весьма малочисленной.

24 февраля, по предварительным сведениям, на центральной площади Эчмиадзина состоится акция с требованием отставки Католикоса. Согласно сообщениям некоторых СМИ, зачинщиком этой акции является некто Андраник Довлатян, который недавно переехал в РА из США, где проживал долгие годы. Он известен как ярый сторонник Пашиняна. Очевидно, что новое движение против Церкви инициировал лично Пашинян в довесок к агитации в русле противопоставления Родины и Государства с публичным отречением от первой субстанции в пользу второй.

НАПОМНЮ В ЭТОЙ СВЯЗИ СКАНДАЛЬНУЮ ФРАЗУ ГЛАВАРЯ РЕЖИМА С ТРИБУНЫ ПАРЛАМЕНТА: "Если у Церкви плохие отношения с правительством, то это значит, что у нее плохие отношения с Богом!". Это был не первый случай, когда Пашинян сравнил себя со Всевышним. Будучи в Италии, он начал одно из своих выступлений словами: "Я, как Иисус Христос…".

 Те, кто в 2018 г. поверил, что к власти в РА идет революционная сила, которая отберет все у богатых и раздаст бедным, откроет десятки тысяч рабочих мест и простит гражданам долги по банковским кредитам, за 6 лет прошли все фазы прозрения и разочарования. Второй раз в ту же реку войти вряд ли удастся. Вряд ли массы поверят Пашиняну, что Родина – это только Государство, а Арарат – не наша гора, хотя изображена на гербе нашей страны, который описан в статье 21 (пункт 2) Конституции РА…

Численность зомбированной режимом публики за 6 лет сильно поубавилась, о чем свидетельствует позорное поражение "ГД" на выборах органов местного самоуправления в столице и ряде укрупненных общин. Невзирая на это очевидное обстоятельство, Пашинян, по прямому указанию Алиева, снова возглавил стадный поход манкуртов под лозунгом отречения от Родины, Церкви, Декларации Независимости, Герба, Гимна и территориальной целостности Республики Армения.

Скажу больше: одновременно с нынешним походом несказанно активизировались секты "Свидетели Иеговы" и "Слово Жизни". Проповедники этих сект ежедневно атакуют дома рядовых граждан. Проповеди касаются, главным образом, того, что истинно верующим следует незамедлительно отречься от прежней Веры и Армянской Апостольской Святой Церкви и признать веру "истинную", проникнуться словом Иеговы и угрозой Армагеддона. Эта активизация не оставляет сомнений в том, что покровители этих сект находятся в верхнем эшелоне власти…

Никто не против повышения роли государства, но почему, согласно директивам Пашиняна, это надо делать непременно за счет посягательств на Церковь и Католикоса? Ответ прост, как газета "Гудок": Алиев хочет, чтобы армяне, как можно скорее, забыли о родине с названием Арцах, а Эрдоган желает, чтобы армянский народ поскорее забыл о Западной Армении. Пожелания Алиева и Эрдогана главарь режима пытается возвести в ранг государственной политики!

Статья 18 Конституции РА гласит: "Республика Армения признает исключительную миссию Армянской Апостольской Святой Церкви как национальной церкви в духовной жизни армянского народа, в деле развития его национальной культуры и сохранения его национальной самобытности". Не секрет, что претензии Алиева к действующей Конституции РА охватывают и эту статью. Об этом известно давно, ведь процесс реформирования Основного закона стартовал в 2019 г., а депутат от фракции ППА юрист Геворг Петросян покинул комиссию по разработке проекта изменений и дополнений в Основной закон по причине несогласия большинства с его предложением об усилении положений, посвященных исключительной миссии армянской Церкви. Оппозиция квоты в подобных комиссиях игнорировала, а член ППА покинул комиссию, когда понял истинное содержание конституционной реформы.

ЕЩЕ РАЗ ПОВТОРЮ, ЧТО СТАТЬЯ 21 КОНСТИТУЦИИ ПОД НАЗВАНИЕМ: "Символы Республики Армения" содержит описание Флага и Герба с изображением в центре на щите горы Арарат с Ноевым ковчегом и гербами четырех царств исторической Армении. Щит поддерживают орел и лев, а под щитом изображены меч, ветвь, сноп колосьев, цепь и лента. Претензии главаря режима к Гимну и Гербу известны: Арарат не наша гора, а в последнем четверостишье гимна речь идет о готовности отдать жизнь за Родину. Пашинян уже нацарапал свою версию концовки гимна. Судья с большим стажем работы в КС Альвина Гюлумян по этому поводу напомнила, что СССР в свое время отверг претензии Турции по поводу герба Арм. ССР с изображением горы Арарат.

По ее словам, священная гора видна с территории Армении, что дает право поместить ее изображение на государственном гербе, не говоря уже об историческом прошлом этой горы. СССР, в отличие от Пашиняна, не плясал под дудку Турции, хотя и поддерживал с этой страной вполне дружественные отношения. Нет ничего удивительного в том, что новый поход на Католикоса приурочен к дискуссии по принятию новой Конституции ради единственной цели изменить преамбулу, которая не нравится Алиеву и Эрдогану еще больше, чем Католикос Всех Армян…

О преамбуле Основного закона у нас еще будет повод поговорить, а этот разговор был о павликах морозовых с фамилиями на "ян", которые называют себя "Вардананк", хотя они даже не "васаки" (Васака многие считают не предателем, а хорошим дипломатом), они из тех, кто отрекается…

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА

    • ОППОЗИЦИЯ ОБЯЗАНА ВОСПОЛЬЗОВАТЬСЯ ВЕСОМЫМ ШАНСОМ!
      2024-04-27 11:24

      История всегда повторяется в виде фарса: когда под Пашиняном закачался стул после подписания 3-стороннего заявления 9 ноября 2020 г., то он выступил с проектом экономического развития, на реализацию которого попросил у народа 6 месяцев. Потом о проекте все забыли. На днях, поняв, что под ним опять зашатался стул, Пашинян объявил, что он и ГД "положили на стол реальную карту Армении на  ближайшие десятилетия", дескать, сегодня решается не вопрос отдельных деревень, а вопрос будущих десятилетий.  Этот фарс  никак не повлиял на уличную борьбу, которая набирает обороты…

    • "ЖЕРТВОПРИНОШЕНИЕ" ВО ИМЯ ДЕМОКРАТИИ?
      2024-04-27 10:42

      Среди "избранных" монологов Пашиняна до последнего времени лидировало обращение к народу в FB о том, что он (Никол) владеет навыками верховного главнокомандующего, и пусть никто не  сомневается в этом.  Обращение  было озвучено сразу после начала 44-дневной войны. На 2-м месте был монолог о том, что "пришло время мести со стороны народа", озвученный сразу после подписания 3-стороннего заявления 9 ноября 2020 г. Пашинян заговорил о мести, как только пришло известие о жестоком избиении в то время спикера парламента Арарата Мирзояна.

    • МИТИНГ ПО СЛУЧАЮ ДНЯ ГРАЖДАНИНА НА 27 АПРЕЛЯ НЕ ЗАПЛАНИРОВАН!
      2024-04-26 10:17

      После того, как весной 2018 г. массы поддержали антиконституционный захват власти под вывеской "революции любви и согласия", Пашинян и его команда стали общаться с народом на языке дешевых манипуляций. Самый свежий образчик - насаждение тезиса, дескать, благодаря стараниям Пашиняна, в Тавуше азербайджанцам будут сданы не 4, а 2,5 деревни. Расчет сделан на то, что жители приграничного марза придут в неописуемый восторг, возрадуются и прославят Никола! Верхушка режима делает ставку на массовую деградацию…

    • ВЕРХУШКА РЕЖИМА МЕЧЕТСЯ В АГОНИИ, ВСЯ НАДЕЖДА НА БАНДЫ
      2024-04-25 10:15

      Судья Жора Чичоян, выдавший санкцию на домашний арест и залог в 7 млн драмов для участника 44-дневной войны Самвела Варданяна, в свое время  выдал санкцию на арест матери погибшего героя Гаянэ Мартиросян. Режим, напомню,  обвинил ее в попытке похищения сына Пашиняна Ашота. Чичоян стал судьей 22 сентября 2022 г., а до этого был прокурором. Он приобрел известность, когда президент РА представил возражения в Высший судебный совет по поводу его назначения, но в ВСС позицию президента игнорировали. Дело в том, что за Жору вступились отец - прокурор Ширака Армен Чичоян и брат отца - судья ВСС Сергей Чичоян.






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ