0
1205

Победа Миграна Арутюняна

В минувший уик-энд блестяще выступил на прошедшем в Ямало-Ненецком автономном округе Российской Федерации международном турнире по греко-римской борьбе член сборной Армении Мигран Арутюнян. В весовой категории 71 кг он победил всех соперников и завоевал золотую медаль, сообщает wrestling.am.

Турнир на призы Губернатора Ямало-Ненецкого автономного округа прошел уже в пятый раз. В нем приняли участие свыше 100 борцов из России, Украины, Казахстана, Азербайджана, Белоруссии, Сербии и Армении, в числе которых было немало победителей и призеров чемпионатов мира и Европы.

Отметим, что своих предыдущих успехов Мигран достиг в весовой категории 66 кг, дебютировав на этот раз в новом для себя весе. В ходе турнира Арутюнян последовательно победил всех соперников, в том числе россиянина Виктора Сатрикова в финале. Армянский борец получил не только золотую медаль, но и специальный приз, как лучший борец соревнований.

Вот как прокомментировал свое выступление сам Арутюнян: "Новый этап, с новыми силами и мыслями. Находясь в этом процессе, получаю удовольствие. Каждая схватка помимо опыта дает мне пищу для размышлений и дальнейшей работы".

Отметим, что помимо Миграна победителем турнира стал также представитель Белоруссии Александр Грибанов (98 кг). В остальных шести весовых категориях (50, 59, 66, 75, 85 и 130 кг) первенствовали российские борцы.