Урожайная борьба

На прошедшем с 29 по 31 января в Софии 54-м международном турнире по борьбе имени Дана Колова и Николы Петрова в заключительный день соревнований в весовой категории 85 кг на ковер вышли борцы греко-римского стиля Максим Манукян и Артур Шагинян, сообщает armnoc.am.

Наши борцы встретились друг с другом в полуфинале. Манукян одержал победу и вышел в финал, где уступил хозяину турнира. Шагинян в схватке за третье место взял верх над еще одним представителем Болгарии и стал бронзовым призером соревнования.

Таким образом, сборная Армении по греко-римской борьбе возвращается домой с тремя золотыми (Мигран Арутюнян, Карапет Чалян, Артур Алексанян), двумя серебряными (Максим Манукян, Геворг Гарибян) и двумя бронзовыми (Артур Шагинян, Эдгар Хачатрян) медалями.

Добавим, что на проходившем параллельно 34-м международном турнире по греко-римской борьбе в Турции имени Вехби Эмре и Гамида Каплана в весовой категории 75 кг победу одержал Арсен Джулфалакян. Серебряный призер ОИ-2012 выиграл 4 поединка, в том числе решающий с грузинским борцом Миндой Цулукидзе.