0
7396

Пятая медаль на Сурдлимпийских играх

На проходящих в турецком Самсуне 23-х Сурдлимпийских летних играх армянские спортсмены завоевали пятую медаль. Борец вольного стиля Саркис Саргсян (весовая категория 57 кг) стал бронзовым призером.

Ранее дзюдоист Роберт Геворгян стал серебряным призером, а борцы греко-римского стиля Жора Григорян, Арарат Саргсян и Нарек Никогосян завоевали бронзовые медали.

В Сурдлимпийских играх принимают участие спортсмены из 90 стран. Армения занимает 30-е место в командном зачете.

• Выбрать лучших из лучших
      2017-12-14 14:11
      141

С 11 по 25 декабря в Армении проходит голосование с целью определения десяти лучших спортсменов страны 2017 года. Министерство спорта и по делам молодежи представило список из 25 спортсменов в 14 видах спорта.

• Никита Симонян верит в Генриха Мхитаряна
      2017-12-14 14:05
      148

Бывший наставник легендарного "Арарата-73", а ныне вице-президент Российского футбольного союза Никита Симонян прокомментировал решение главного тренера "Манчестер Юнайтед" Жозе Моуринью выставить на трансфер полузащитника сборной Армении и английского клуба Генриха Мхитаряна.

• Эдгар Степанян борется за рейтинг
      2017-12-14 13:59
      143

Велосипедист Эдгар Степанян 15-16 декабря примет участие в очередном рейтинговом турнире, который пройдет в Португалии. Наш спортсмен выступит в дисциплине скрэтч.

• Абрам Хашманян продлил контракт с "Алашкертом"
      2017-12-14 13:53
      143

После встречи с президентом ереванского "Алашкерта" Багратом Навояном главный тренер команды Абрам Хашманян продлил контракт со столичным клубом до 1 августа 2019 года, сообщает официальный сайт футбольного клуба.

• Вся надежда на вольников
      2017-11-23 10:02
      664

В польском городе Быдгощ завершился чемпионат мира по греко-римской борьбе до 23 лет. Во второй день соревнований трое вышедших на ковер армянских борцов остались без медалей.

• Старт борцов не задался
      2017-11-22 09:57
      354

В польском городе Быдгощ стартовал чемпионат мира по греко-римской борьбе до 23 лет. 21 ноября из сборной Армении в борьбу вступили Армен Акопян (71 кг) и Гегам Торгомян (85 кг).

• Кох: утрачен и найден вновь
      2017-10-29 13:49
      1789

28 октября в Ванадзоре прошел чемпионат Армении по национальной борьбе кох. Около 100 спортсменов из Еревана, марзов и Арцаха соревновались в восьми весовых категориях. По исторической традиции борцы коха перед схваткой приветствовали друг друга национальными танцами.

• Дебютный чемпионат по коху
      2017-10-27 10:37
      1820

С 27 по 29 октября в Ванадзоре пройдет чемпионат страны по армянской национальной борьбе кох. Один из древнейших и наиболее популярных видов национальной борьбы стал основой для развития других видов единоборств.