Последние новости

Шармазанов представил позицию РПА по программе правительства

Республиканская партия Армении обсудила свою позицию относительно программы нового правительства Армении, заявил вице-спикер парламента, член исполнительного органа РПА Эдуард Шармазанов по итогам заседания исполнительного органа партии.

"Республиканская" фракция не будет препятствовать принятию программы правительства. Мы дадим возможность, чтобы эта программа была принята, необходимые голоса будут обеспечены. Мы не будем чинить искусственных препятствий правительству Пашиняна и его программе, и дадим возможность, чтобы Национальное Собрание приняло ее", - сказал он.

Шармазанов коснулся также содержания программы правительства.

"Мы считаем, что это сборник довольно широких мечтаний, пожеланий, и, возможно это мое субъективное мнение, тостов, но не программа профессионального правительства", - отметил он.

По словам вице-спикера, в документе нет не только цифр, но и того, как должны решаться проблемы. В этой связи он добавил, что цифры важны для того, чтобы общество поняло, какие темпы развития будет обеспечивать правительство.

"Не будем забывать, что премьер-министр Пашинян говорил о скачкообразном развитии. В моем понимании скачкообразное развитие, это, как минимум, обеспечение двухзначного экономического роста", - сказал он.

Шармазанов задался также вопросом о том, за счет каких ресурсов должны будут обеспечиваться указанные в программе революционные изменения в той или иной отрасли. Он отметил также, что во многих положениях, в том числе, в сфере обороны, безопасности, образования, есть множество спорных моментов.

"Это программа пожеланий. В этом смысле, мы дадим возможность (утвердить программу – ред.), не препятствуя, но наша основная команда, думаю, проголосует против. Почему? Потому что мы не видим в представленном этим правительством документе политической программы. Нет стратегии, есть только пожелания", - сказал он.

В этой связи Шармазанов подчеркнул, что РПА является политической оппозицией и таким образом представляет свою позицию о деятельности этого правительства. 

"Мы не будем искусственно препятствовать деятельности правительства, но в то же время мы не несем политической ответственности за правительство Пашиняна", - сказал он.

В программе правительства Пашиняна, помимо основополагающих векторов деятельности исполнительной власти и подготовки к досрочным парламентским выборам, представлены также разделы "Обеспечение внешней и внутренней безопасности"; "Борьба с коррупцией"; "Свободный, достойный и счастливый гражданин"; "Последовательное развитие экономики"; "Связи Армения-Диаспора". Отдельный блок программы правительства Пашиняна посвящён экономике. Документ будет обсужден в Национальном Собрании Армении 7 июня, передает Новости-Армения.

Основная тема:
Теги:
  • Вано 06-Июн-2018
    "Шармазанов представил позицию РПА по программе правительства"----- КАКОГО ПРАВИТЕЛЬСТВА, ЭДИК?? КАКАЯ ПРОГРАММА?? Вам говорят вышвырните этих СТАВЛЕННИКОВ, захватившие власть, а ВЫ --блаблабла! Вам, что, совсем наплевать на страну?? Чего ждете??
    Ответить

ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

  • ГЭДЭШНИКИ ИЗМЫВАЮТСЯ НАД СВОЕЙ ЖЕ ПРОГРАММОЙ
    2024-04-13 12:33

    Такое впечатление, что даже некогда более или менее придерживающиеся экономических реалий эксперты, войдя в команду Пашиняна, оставляют мозги за дверью и начинают нести откровенную чепуху, даже не делая попыток посмотреть чуть дальше своего носа, взглянуть в глубинную суть явлений. Сказанное в очередной раз доказали обсуждения в парламенте вокруг отчета правительства об исполнении госбюджета-2023.

  • ПОДПИСЬ И ПЕРЕГОВОРЫ СЕРЖА САРГСЯНА
    2023-11-04 12:41

    От «казмакандум» до Геноцида в Арцахе, 3 года назад Никол подписал заявление о капитуляции 9 ноября 2020 г. обывателям казалось, что гибель 5 тыс. солдат и сдача 75% территории Республики Арцах поставили точку в войне. Мыслящая публика предупреждала, что это только начало, и оказалась права. 3 года назад еще существовал осколок второй армянской республики, за 3 года режим сделал все возможное и даже невозможное, чтобы сегодня над Степанакертом развевался азербайджанский флаг.

  • "ВМЕСТО СТРАТЕГИЧЕСКИХ ВЫСОТ ПОЛУЧИМ ПАСТБИЩА"
    2023-10-21 10:30

    "Если делимитация состоится по логике Алиева, то вместо стратегических высот получим пастбища. Азербайджан, в свою очередь, получит стратегически важные территории, включая контроль над дорогой Армения -Грузия", - заявил руководитель фракции "Честь имею" республиканец Айк МАМИДЖАНЯН.

  • ТРЕТЬЕГО ПРЕЗИДЕНТА АТАКУЮТ СО ВСЕХ ФЛАНГОВ, ПОТОМУ ЧТО БОЯТСЯ…
    2023-08-28 10:22

    31 октября 2018 г. бывшему старшему следователю по особо важным делам (2007-2011 гг.) ССС Ваагну Арутюняну было предъявлено обвинение в фальсификации вещественных доказательств по делу 1 марта. В тот же день адвокат Арутюняна информировал ССС, что с 17 июля в связи с состоянием здоровья его подзащитный находится в Москве.