Последние новости

Давид Арутюнян: Республиканская партия Армении не обжалует итоги голосования

           Республиканская партия Армении не обжалует итоги голосования. Об этом заявил в беседе с корреспондентом «Грапарак» руководитель предвыборного штаба РПА Давид Арутюнян, передает  News.am.

           «Были определенные нарушения, но не думаю, что их настолько много, что они могут повлиять на итоги выборов», - заявил Арутюнян.

           На вопрос, может ли РПА потребовать пересчета, ведь республиканцам не хватило примерно 4000 голосов для прохождения в парламент, существует версия о том, что если бы в каждом избирательном участке даже 2 бюллетеня были признаны недействительными, то эти 4000 можно было бы дополнить, Арутюнян ответил: «Нереально проверить все эти избирательные участки. Да, есть определенная информация о том, что на том или ином избирательном участке в вопросе признания бюллетеня недействительным был ошибочный подход комиссии, и то, что должно было быть недействительным для кандидата, в итоге было признано недействительным для партии. Но информации по таким случаям немного, чтобы можно было все обжаловать».

           На вопрос, РПА официально признает итоги голосования, Арутюнян ответил: «Да, думаю, в нашем заявлении это также отражено», – пишет издание.

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • «ЯРХУШТА» В ИСПОЛНЕНИИ… ПОРАЖЕНЦЕВ
      2024-02-28 10:53

      По итогам 2023 года правительство зарегистрировало полный провал Правительство Армении на заседании 23 февраля утвердило доклад по исполнению и результатам своей программы за 2023 год, который должен быть представлен парламенту до 1 марта. Вице-премьер Мгер Григорян при этом подчеркнул, что документ включает в себя результативные и численные показатели исполняемости программы правительства, которые представлены по ряду блоков: внешняя политика, оборона, экономика, развитие инфраструктур и человеческого капитала, право и правосудие, институциональное развитие…

    • НЕМИГАЮЩИЙ СВЕТ «ЭЛЕКТРОСЕТЕЙ АРМЕНИИ»
      2024-02-15 10:18

      Итоги 8 лет борьбы за качество поставляемой электроэнергии           Окончание. Начало здесь.

    • АРИТМИЯ
      2024-02-05 10:31

      Сельское хозяйство завершило год в минусе Армения завершила 2023 год с темпом прироста показателя экономической активности на уровне 9,4%. Заметим, что этот показатель не то же самое, что ВВП, но обычно близок к нему. Об этом свидетельствуют обнародованные 31 января предварительные данные национального Статкомитета относительно макроэкономических результатов прошлого года…

    • ТРЕНЕРСКИЕ "РАЗБОРКИ" ПОД ЗАНАВЕС ГОДА
      2024-01-08 06:02

      В конце года по итогам голосования, проводимого Федерацией футбола Армении, лучшим тренером страны был назван Александр Петраков. Главный тренер нашей национальной сборной набрал 62 балла в голосовании с участием представителей армянских клубов и СМИ. Украинский специалист опередил Егише Меликяна ("Пюник", 56 баллов) и россиянина Дмитрия Гунько ("Урарту") – 54.