Женская сборная Армении по теннису добилась поистине исторического успеха на Кубке Билли Джин Кинг, завоевав путевку во II группу зоны Европа/Африка. В решающем матче турнира III группы, проходившего в Сан-Марино, армянская команда со счетом 2:0 победила сборную Эстонии.

ИСХОД ПРОТИВОСТОЯНИЯ БЫЛ РЕШЕН В ОДИНОЧНЫХ ВСТРЕЧАХ. Первое очко сборной Армении принесла Ани Амирагян, одержавшая победу над Елизаветой Аникиной в трех сетах – 7:6, 4:6, 6:0. Победную точку поставила Элина Аванесян, уверенно обыгравшая Елену Малыгину – 6:2, 6:0. После этого парный матч с участием Марии Азизян и Алины Согомонян уже не проводился.
Благодаря столь удачному выступлению армянская команда впервые с 2009 года выступит во II группе Кубка Билли Джин Кинг. Ранее наши девушки выиграли все встречи группового этапа, поочередно обыграв команды Азербайджана, Албании и Черногории с одинаковым счетом 3:0.
Еще одну путевку во II группу зоны Европа/Африка завоевала сборная Молдовы, которая в другом матче переходного плей-офф победила команду Мальты со счетом 2:0.
