Логотип

Вице-премьер Армении принял вице-президента Ирана

Вице-премьер Армении Мгер Григорян принял делегацию во главе с вице-президентом ИРИ, руководителем Организации по планированию и бюджету Сейедом Хамидом Пурмохаммади. Об этом сообщили в пресс-службе правительства республики.

Приветствуя гостей, Мгер Григорян от имени правительства вновь подтвердил готовность Республики Армения и далее развивать дружественные отношения с Ираном.

В ходе встречи были обсуждены актуальные вопросы двусторонней повестки Армения–Иран, затронут ход сотрудничества в сферах транспорта, энергетики, торгово-экономических отношений и других областях, представляющих взаимный интерес.

Собеседники также обсудили вопросы модернизации пограничного пункта пропуска и повышения пропускной способности пересечения границы, которые напрямую будут способствовать развитию торгово-экономического сотрудничества.

Вице-премьер РА и вице-президент ИРИ, как сопредседатели межправительственной совместной комиссии Республики Армения и Исламской Республики Иран, с обеих сторон подчеркнули важность деятельности межправительственной комиссии и договорились продолжить обсуждения в этом формате.

News.am