Логотип

В Св. Эчмиадзине обсудили роль религиозных общин в развитии связей Армении и Ирана

Роль религиозных общин в углублении отношений и сотрудничества между народами, а также укрепление межрелигиозного диалога обсудили Католикос всех армян Гарегин II и руководитель международного фонда «Эсра», глава духовной школы имени Имама Хасана Аскари и одноименного высшего учебного заведения доктор Мортеза Джавади Амоли. Об этом сообщает пресс-канцелярия Первопрестольного Эчмиадзина.

В ходе встречи обсуждались дружественные отношения между армянским и иранским народами, основанные на взаимном уважении и богатом историческом наследии.

Собеседники отметили, что в условиях современных вызовов укрепление духовных и нравственных ценностей — важное условие для установления прочного мира и безопасности.

Sputnik Армения