Акция протеста проходит перед торговым центром «Ариндж молл», владельцы павильонов протестуют против их закрытия.
20 июля стало известно, что приостановлена деятельность 10-15 павильонов в торговом центре «Ариндж молл», принадлежащем лидеру «Процветающей Армении» Гагику Царукяну.
«Опечатали все магазины первой линии и стоянку. Никого не предупредили, никаких уведомлений не было. Народ вышел на акцию, люди борются за свой кусок хлеба. А голодные люди на все способны», — сказал Sputnik Армения один из участников акции.
Из Следственного комитета, по его словам, никаких ответов ни они, ни руководство торгового центра, не получали.
Сотрудники ТЦ заявляют, что вышли на акцию из-за боязни, что без предупреждения могут быть опечатаны и их торговые павильоны, как это произошло с другими. В качестве причины для прекращения работы павильонов называется недопустимость работы рядом с высоковольтными линиями. Между тем сотрудники недоумевают, почему тогда рядом с близлежащей магистралью проходит высоковольтная линия и там сейчас ведутся строительные работы.
Ранее в СМИ появилась информация, что у Царукяна хотят отобрать также торговый центр «Ариндж Mолл».
До этого Генеральная прокуратура передала компанию «Араратцемент», принадлежащую Гагику Царукяну, в управление Республике Армения, а здание спортивного комплекса «Мульти Велнес» перешло на баланс мэрии Еревана.
Напомним, прокуратура требует конфискации в пользу государства 75 единиц недвижимого имущества, 42 транспортных средств, долей в 38 компаниях, а также около 106 миллиардов драмов.
