Правительство Армении совершает «благодеяние» за счет жизни и здоровья других людей, в то время как следовало бы ввести строгий контроль над водителями, лишенными водительских прав. Такое мнение в беседе со Sputnik Армения выразил эксперт по безопасности дорожного движения Артак Габоян, комментируя процесс возврата за 50 тыс. драмов водительских удостоверений лицам, лишенным права управления транспортными средствами.
РАНЕЕ И. О. ЗАМЕСТИТЕЛЯ МИНИСТРА ВНУТРЕННИХ ДЕЛ АРМЕНИИ АРМЕН КАЗАРЯН сообщил, что более 7 800 человек восстановили свои водительские права без пересдачи экзаменов, просто уплатив государственный сбор.
По словам Габояна, этим шагом правительство в очередной раз обращается к проблеме водителей-лихачей. Он напомнил, что в дни предвыборной кампании представители властей не отрицали, что протестующие возле правительственных зданий в большинстве своем были лишены права управлять автомобилем, потому что находились в состоянии алкогольного опьянения.
«Фактически этим решением они показали, что признают, что эти люди управляли автомобилем в нетрезвом виде, признают, что они настолько плохие водители, что даже теоретические экзамены не в состоянии сдать, поэтому и говорят: «Давайте продадим им водительские права». Другими словами, фиксируя, что эти люди – «документально подтвержденные» очень плохие водители, они протягивают им руку помощи, изображая из себя «добрых» за счет жизней других, которые могут стать их жертвами завтра или послезавтра. Вождение в нетрезвом виде – это не нарушение, совершенное из-за невнимательности, незнания о неожиданном изменении знаков или неправильного перестроения и т. д. Вождение в нетрезвом виде означает умышленное совершение преступления. Это не риск, это зафиксированный факт», – сказал Габоян.
Наш собеседник уверен, что легко восстанавливаемое водительское удостоверение никоим образом не поможет водителю-пьянице избавиться от пагубной привычки или перестать управлять автомобилем в нетрезвом состоянии. В качестве примера Габоян напомнил, что один из водителей, встречавшихся с премьер-министром, спустя некоторое время в состоянии алкогольного опьянения скатился на своей машине в овраг.
«Я даже уверен, что многие из тех, кто выразил недовольство и добился поблажек от премьера Пашиняна, продолжают садиться за руль нетрезвыми. Просто их не поймали, и этот факт нигде не был зафиксирован. Вторая большая проблема заключается в том, что граждане по всей республике увидели, что можно совершать проступки и избегать наказания, предусмотренного законом. Достаточно просто пойти к зданию правительства, устроить акцию протеста и потребовать отмены этих наказаний. Это очень, очень плохой сигнал для общества», – подчеркнул наш собеседник.
ПО МНЕНИЮ ЭКСПЕРТА, ПАРАЛЛЕЛЬНО С ОКАЗАНИЕМ «ДОБРОЙ УСЛУГИ» ВОДИТЕЛЯМ, лишенным водительских прав, правительство должно, например, поручить патрульной службе проявлять особую внимательность к таким лихачам.
«Если этот человек, скажем, живет в условном «Верхнем Дальнесельске», то патрули должны хотя бы раз в месяц проверять, не садится ли он снова за руль в нетрезвом виде, не совершает ли он других грубых нарушений вдали от посторонних глаз. Это был бы контроль. В противном случае то, что сейчас установило правительство, – это не контроль, это ничто. Нормальный контроль заключался бы в том, что в случае с такими водителями, даже за незначительное нарушение, совершенное в течение года, немедленно лишали бы водительских прав, причем на гораздо более длительный срок. Иначе давать 6 баллов человеку, лишенному водительских прав, в нашей стране, где за самое серьезное нарушение вычитается 5 баллов, – это очень легкомысленно», – считает Габоян.
По его словам, главным виновником плачевного состояния сектора является патрульная служба. Габоян утверждает, что особенно за пределами столицы контроля нет вообще.
«Если вы выедете за пределы Еревана, то увидите, что во многих селах машины водят 12-14-летние дети. Также там ездят без номерных знаков и в настолько неисправном техническом состоянии, что эксплуатация такой машины запрещена всеми законами», – отметил специалист.
Согласно данным, опубликованным Статистическим комитетом, в первом полугодии 2026 года в Армении было зарегистрировано 2 151 дорожно-транспортное происшествие, в результате которого погибли 114 человек и 3 127 получили травмы. Из числа пострадавших 23 были женщинами и 7 – детьми. 409 детей получили телесные повреждения.
