Армянская любительская команда «Киликия» успешно выступила в предварительном раунде Кубка регионов УЕФА, который с 16 по 20 июня принимал Ереван. Представители Армении выиграли оба своих матча и заняли первое место в группе.

КУБОК РЕГИОНОВ – ЭТО ЛЮБИТЕЛЬСКИЙ ЕВРОПЕЙСКИЙ КУБКОВЫЙ ТУРНИР, проводимый под эгидой УЕФА. Первый по значимости в европейском любительском футболе, проводится раз в два года
На старте турнира «Киликия» разгромила литовскую «Теру» со счетом 5:0, а затем взяла верх над эстонской «Хииюмаа» – 2:0. Две победы позволили армянской команде уверенно выйти в промежуточный раунд турнира, присоединившись к 31 участнику.
На следующем этапе «Киликия» выступит в группе 1, где померится силами с любительскими коллективами из Боснии и Герцеговины, Уэльса и Северной Македонии. Матчи промежуточного раунда состоятся со 2 по 8 сентября в Боснии и Герцеговине.
Восемь мини-турниров (на арене одного из участников) будут сыграны в период со 2 сентября по 7 ноября. Победители восьми групп промежуточного раунда квалифицируются в финальный турнир, место проведения которого будет объявлено позднее.
