Логотип

Служители Российской и Ново-Нахичеванской епархии получили повестки на сборы в Армении

Четыре священнослужителя Российской и Ново-Нахичеванской епархии Армянской Апостольской церкви получили повестки на военные сборы в Армении. Об этом Sputnik Армения сообщил директор информационной системы Первопрестольного Эчмиадзина иерей Есаи Артенян.

«Двое священнослужителей уже должны отправиться на учебные сборы. Еще один находится в военкомате и ожидает решения, а четвертому назначено повторное медицинское обследование», — сообщил Артенян.

По его словам, в период прохождения соответствующих процедур выезд за пределы страны им запрещен.

Повестки получили и священнослужители Армянской епархии Юга России.