Министр образования, науки, культуры и спорта Армении Жанна Андреасян 25 июня посетила мемориальный комплекс «Цицернакаберд» в Ереване, где началась работа второго этапа по благоустройству.
Как сообщили Новости Армении – NEWS.am в пресс-службе Министерства образования, науки, культуры и спорта республики, Андреасян обошла территорию, ознакомилась с ходом работ. Она подчеркнула важность выполнения работ с высоким качеством, надлежащим образом и в установленные сроки, отметив, что работы по благоустройству мемориального комплекса требуют особой ответственности.
В рамках второго этапа благоустройства планируется провести капитальный ремонт еще трех пилонов Храма вечности, параллельно начнутся также ремонтные работы в музейной части. Полное завершение строительных работ намечено до конца года.
В этот период мемориальный комплекс будет открыт для посетителей.
Напомним, что первый этап программы благоустройства завершился в апреле — капитально отремонтированы центральный, западный и восточный корпуса мемориального комплекса, а также пилоны Храма вечности. Построена новая система водоотведения, проведены работы по гидроизоляции оснований пилонов и мемориальной стены и др.
News.am
