Глава МИД Ирана Аббас Аракчи 22 июня заявил, что посредническая работа Пакистана и Катара в переговорах между Тегераном и Вашингтоном принесла ощутимые результаты, в том числе были сняты тарифы на экспорт иранской нефти.
«Были сняты ограничения на экспорт нефти и нефтехимической продукции, отменена блокада, разморожена часть активов, а также запущена масштабная программа восстановления и развития Ирана», – говорится в сообщении в X.
По словам Аракчи, благодаря работе посредников был достигнут значительный прогресс в вопросе прекращения войны в Ливане.
News.am
