Без благословения Верховного патриарха мы не действуем – Баграт Србазан
Предстоятель Тавушской епархии ААЦ архиепископ Баграт Галстанян подчеркнул, что участники движения не действуют без благословения Католикоса всех армян Гарегина Второго. Об этом он заявил в беседе с журналистами у села Цовагюх Гегаркуникской области Армении.
С утра воскресенья представители движения "Тавуш во имя Родины", стартовавшего в субботу в приграничном селе Киранц, двинулись от Агарцина в Севан.
"Первопрестольный Святой Эчмиадзин всегда с нами. Без благословения Верховного патриарха мы не действуем. Он наш отец, наш предводитель. Сама постановка такого вопроса неверна", - сказал Галстанян в ответ на вопрос, присоединится ли к ним Первопрестольный Св. Эчмиадзин.
Галстанян призвал собравшихся не увязывать движение с одной личностью, учитывая горький опыт прошлого. Архиепископ отметил, что не собирается говорить народу, что любит его или преклоняется.
Он считает, что армянский народ, у которого украли радость, отнимают честь и достоинство, сегодня ущемлен и разбит. Галстанян отметил, что их основная цель – поднять народ на ноги, сплотить в кулак и очистить его от клейма.
Он также призвал не скандировать ему "Святейшество" – один раз народ уже ошибся, и теперь пожинает горькие плоды ошибок.
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-06-25 06:20
Согласно оценке разведки США, изложенной четырьмя осведомленными источниками, военные удары США по трем ядерным объектам Ирана в прошлые выходные не уничтожили основные компоненты ядерной программы страны и, вероятно, лишь отбросили ее на несколько месяцев назад. Об этом сообщает CNN.
-
2025-06-25 06:16
Израиль не смог достичь своих целей, нанеся удары по ядерным объектам Ирана, Тель-Авив заплатил высокую цену за это. Об этом заявил президент Ирана Масуд Пезешкиан в своем письменном обращении к жителям исламской республики.
-
2025-06-25 06:13
Министр иностранных дел Ирана Аббас Арагчи в телефонном разговоре с министром иностранных дел Китайской Народной Республики Ван И обсудил последние региональные события после «агрессии сионистского режима» и США против Ирана.
-
2025-06-25 06:06
Бывший премьер-министр Армении Карен Карапетян выразил свою поддержку бизнесмену Самвелу Карапетяну.