Тим Уолц – официальный кандидат в вице-президенты США от Демократической партии
Тим Уолц в среду принял выдвижение на пост вице-президента от Демократической партии, произнеся самую «громкую» политическую речь в своей карьере, сообщает Axios.
Демократы надеются, что Уолц, уроженец Небраски, повысит привлекательность кандидата в президенты США от Демпартии Камалы Харрис среди сельских и умеренных избирателей в ключевых штатах «Голубой стены» - Пенсильвании, Висконсине и Мичигане. Уолц заявил во время третьего дня Национального съезда Демократической партии, что он «готов перевернуть страницу» в истории бывшего президента Трампа и сенатора Джей Ди Вэнса, вызвав одобрительные возгласы толпы, сказав: «Назад пути нет».
Уолц в значительной степени опирался на свою личную историю как бывшего учителя и футбольного тренера, стремясь представить себя нации.
«В моем классе средней школы учились 24 человека, и никто из них не учился в Йеле, - сказал Уолц в начале своего выступления, тонко намекая на Вэнса, который учился в университете. - Никогда не стоит недооценивать учителя государственной школы».
Это была самая «громкая» речь в его карьере, поскольку малоизвестный губернатор Миннесоты стремится представить себя нации менее чем за три месяца до дня выборов, пишет Axios.
Новости Армении – NEWS.am
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-05-17 15:28
Министр образования, науки, культуры и спорта Жанна Андреасян посетила школы сел Мердзаван и Мхчян, в которых на днях произошли скандальные инциденты. Об этом сообщает пресс-служба армянского ведомства.
-
2025-05-17 15:27
«С точки зрения комплектования Вооруженных сил и эффективного использования имеющегося потенциала нужно делать платной не возможность освобождения от армии или сокращение срока службы. Можно использовать уже существующие законодательные возможности – при внесении одной-двух поправок», – написал секретарь фракции «Честь имею» Национального Собрания Армении Тигран Абрамян на своей странице в социальной сети Facebook.
-
2025-05-17 15:26
Поэт, член Союза писателей Армении Карен Хуршудян стал Кавалером ордена «За заслуги» Франции.
-
2025-05-17 15:25
Рубен Варданян стал дедушкой, находясь в азербайджанском СИЗО, а семья лишена возможности сообщить ему радостную новость. Об этом сообщил его сын Давид в интервью GB News. Давид подчеркнул, что его дочь родилась уже после ареста Рубена.