Мирное соглашение между РФ и Украиной должно быть заключено в ближайшее время – Рубио
Госсекретарь США Марко Рубио заявил в воскресенье в интервью телеканалу NBC, что мирное соглашение между Россией и Украиной должно быть заключено в ближайшее время и что Вашингтон пытается определить, стоит ли продолжать выступать в качестве посредника.
«Мы не можем продолжать выделять время и ресурсы на эти усилия, если они не принесут результатов. Прошедшая неделя действительно была посвящена выяснению того, насколько близки эти стороны на самом деле, и достаточно ли они близки, чтобы это заслуживало продолжения наших усилий в качестве посредника», - сказал Рубио.
При этом он не сообщил, как долго администрация Дональда Трампа готова ждать прорыва.
Новости Армении - NEWS.am
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-04-28 19:42
Человеческая халатность стала причиной взрыва в порту Шахид-Раджаи, который находится в 15 км от города Бендер-Аббаса на юге Ирана. К текущему моменту удалось установить виновных, расследование продолжается, сообщил 28 апреля министр внутренних дел республики Эскандер Моамени.
-
2025-04-28 19:40
Адвокаты Рубен Меликян и Вараздат Арутюнян представили прокурору ходатайство о возбуждении уголовного дела против силовиков, избивших активиста Самвела Варданяна после его задержания в апреле 2024 года. Об этом «Инициатива пяти правозащитников» сообщила в Facebook.
-
2025-04-28 19:37
Поскольку у нас есть организация-победитель для Котайкской области, она должна обслуживать населенные пункты области, а транспорт Еревана должен быть выведен. Об этом заявил на встрече с жителями сел Касах и Прошян 28 апреля заместитель министра территориального управления и инфраструктур Армении Армен Симонян.
-
2025-04-28 19:36
Военное вторжение Индии неизбежно, заявил министр обороны Пакистана Хаваджа Мухаммад Асиф.