"Грапарак": Военно-политическое руководство не разрешило Григорию Хачатурову прорвать тыл азербайджанской армии
Газета "Грапарак" пишет, что вчера весь день муссировались сведения о том, что командир 3-го армейского корпуса ВС Армении, генерал-майор Григорий Хачатуров – сын Юрия Хачатурова – подал в отставку. Минобороны Армении распространило сообщение о том, что он не подавал в отставку, хотя источники издания говорят, что в условиях военного положения его рапорт об увольнении из армии просто не был принят.
"А что произошло в действительности? Григорий Хачатуров создал на юге плацдарм, собрал войсковую группировку и на протяжении дней просил, чтобы военно-политическое командование разрешило ему прорвать тыл азербайджанской армии. Это было за несколько дней до наступления на город Шуши и об этом поступали половинчатые сообщения также от разных лиц, однако, поскольку была конкретная программа сдать Шуши, так как только после сдачи Шуши могли подписать акт о капитуляции, ему не разрешили сделать это", - пишет газета.
aysor.am
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-07-24 19:45
Временный управляющий компании "Элсети Армении" Романос Петросян провел ряд кадровых перестановок. Об этом он сообщил на своей странице в соцсетях.
-
2025-07-24 19:43
Ваагн Чахалян, находящийся под стражей с 5 июля, направил Николу Пашиняну из пенитенциарного учреждения письмо, в котором говорится: «Я не обращаюсь к вам с приветствиями, Никол, и вы лучше всех знаете, почему. Вы не можете себе представить, Никол, но я слушал вашу пресс-конференцию от начала до конца в тюрьме. Что ж, я теперь такой же, как и вы, я не способен ни творить добро, ни сделать что-либо полезное для человечества. Но, слава Богу, во-первых, моё состояние временное, а во-вторых, я не занимаюсь злодеяниями.
-
2025-07-24 19:38
Семья Карапетян не обязана продолжать реализацию инвестиционной программы в компании "Электрические сети Армении". Об этом заявила бывший министр юстиции, юрист Арпине Ованнисян, комментируя заявление председателя КРОУ Месропа Месропяна.
-
2025-07-24 19:36
Германская епархия Армянской Апостольской церкви призывает власти страны уважать независимость Церкви и придерживаться принципов права и справедливости. Об этом заявил РИА Новости духовный пастырь армянской общины Баден-Вюртемберга Тиратур Сардарян.