"Грапарак": Военно-политическое руководство не разрешило Григорию Хачатурову прорвать тыл азербайджанской армии
Газета "Грапарак" пишет, что вчера весь день муссировались сведения о том, что командир 3-го армейского корпуса ВС Армении, генерал-майор Григорий Хачатуров – сын Юрия Хачатурова – подал в отставку. Минобороны Армении распространило сообщение о том, что он не подавал в отставку, хотя источники издания говорят, что в условиях военного положения его рапорт об увольнении из армии просто не был принят.
"А что произошло в действительности? Григорий Хачатуров создал на юге плацдарм, собрал войсковую группировку и на протяжении дней просил, чтобы военно-политическое командование разрешило ему прорвать тыл азербайджанской армии. Это было за несколько дней до наступления на город Шуши и об этом поступали половинчатые сообщения также от разных лиц, однако, поскольку была конкретная программа сдать Шуши, так как только после сдачи Шуши могли подписать акт о капитуляции, ему не разрешили сделать это", - пишет газета.
aysor.am
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-04-16 19:40
Совет попечителей округа Лос-Анджелес во вторник одобрил предложение о признании 24 апреля Днем памяти жертв Геноцида армян в округе.
-
2025-04-16 19:39
Гендиректор Международного агентства по атомной энергии (МАГАТЭ) Рафаэль Гросси прибыл с визитом в Тегеран, где проведет ряд встреч и переговоров с иранскими официальными лицами, сообщает агентство ISNA.
-
2025-04-16 19:07
Заморозки в Турции побили до 80% будущего урожая винограда и 50% урожая абрикосов, яблок и черешни, что приведет к снижению их экспорта в Россию в текущем году. Такой прогноз сделал в беседе с ТАСС профессор Университета Коньи, один из ведущих специалистов по международной экономике сельского хозяйства Халук Гедикоглу.
-
2025-04-16 19:06
Концерт «В память», посвященный 110-летию Геноцида армян пройдет в Доме камерной музыки имени Комитаса 23 апреля в 19:00, сообщает Дом камерной музыки.