Ерванд ВАРОСЯН: ПОЛИТДЕЯТЕЛИ ЗАДЕРЖАНЫ ДО ТОГО ДНЯ, КОГДА ДОЛЖНЫ НАЧАТЬ РЕАЛИЗАЦИЮ ШАГОВ ПОДПИСАННОГО АКТА О КАПИТУЛЯЦИИ
Прошлой ночью следователи Специальной следственной службы в административном здании СНБ провели задержание ряда политических и общественных деятелей, в том числе представителя Верховного органа АРФД «Дашнакцутюн» Ишхана Сагателяна и председателя партии «Родина» Артура Ванецяна, сообщил на своей странице в Facebook адвокат Ерванд Варосян.
Он отметил, что они подозреваются в нарушении мероприятий и временных ограничений, установленных во время режима военного положения. Артур Ванецян подозревается по части 1 статьи 225.1 и статье 307.1, а Ишхан Сагателян – по статье 307.1. Уголовного кодекса Армении.
В составленных в случае обоих политических деятелей протоколах не отмечается, какие конкретно действия они выполнили и какие конкретно действия стали для следственного органа основанием считать, что предположительно имеется состав преступления.
Более того, в составленных протоколах остается неизвестным, было ли это предполагаемое действие «общественно опасным». А говорить о возникших «тяжелых» последствиях» даже излишне.
«Очевидно, что в отношении Артура Ванецяна и Ишхана Сагателяна осуществляется позорное политическое преследование, они незаконно лишены свободы. Жалобы о признании их задержания неправомерным уже представлены в суд.
Констатируем еще одно интересное обстоятельство – политические деятели задержаны на три дня, то есть точно до того дня, когда должны быть реализованы шаги, предусмотренные подписанным премьер-министром Николом Пашиняном актом о капитуляции, передает Aysor.am.
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-04-21 19:42
Армянские школьницы завоевали четыре бронзовые медали на 14-й Европейской математической олимпиаде для девочек (EGMO), проходившей в Приштине, Республика Косово, сообщает Минобразования Армении.
-
2025-04-21 19:38
Армянский супертяжеловес Вараздат Лалаян выиграл золото чемпионата Европы по тяжелой атлетике в Кишиневе.
-
2025-04-21 19:34
Ночью ситуация была очень напряженной, постоянно стреляли из разных мест, в разных направлениях, даже с противоположных высот. Большая часть выстрелов была с командной позиции. Об этом заявил в беседе с корреспондентом Новости Армении – NEWS.am житель села Хнацах Грач Овакимян, говоря о постоянных обстрелах с азербайджанской стороны.
-
2025-04-21 18:45
В ночь с субботы на воскресенье в селе Хнацах Сюникской области Армении почти час звучали выстрелы. Военный эксперт Карен Вртанесян считает, что отсутствие ответных действий со стороны армянских военных только поощряет такое поведение азербайджанской стороны.