Последние новости

Шахназарян: Отставка Пашиняна без потрясений и стабильность – приоритетные задачи

Никол Пашинян продолжит выполнять миссию, ради которой силы извне привели его к власти 2,5 года назад. Об этом заявил в беседе с журналистами во время шествия в Ереване 12 ноября бывший глава СНБ Давид Шахназарян. "Отставка главы кабмина и всей его команды создаст такую возможность, которой сегодня просто нет. Что касается подписанного документа, то скажу следующее: документ – это одно, а его применение – другое.

Отставка премьера даст возможность реализовать данный документ так, как это сегодня отмечено. Сейчас в районе Карвачара начинается гуманитарная катастрофа и много-много других моментов. Для нас чрезвычайно важно, чтоб сопредседатели Минской группы также перешли к работе в этом формате. Уверен, что в течение ближайшего 1-2 дней сопредседательство также скажет свое слово.

Вчера были заявления президента Франции Макрона и МИД этой страны. Франция считает, что Карабах, они имеют в виду территорию НКАО. Азербайджан не должен быть на этих территориях. Одним словом, у нас есть одна задача – создать возможность, шанс, чего нет. Нам нужна незамедлительная отставка Пашиняна и его команды", - заявил Шахназарян.

По его словам, после этого сформируется новый орган, который будет называться антикризисным правительством или государственным комитетом обороны. "Новый орган предпримет следующие шаги: надо работать с Россией, которая уже является чисто формальным союзником, заполнить содержанием эти отношения, которые сегодня являются чисто формальными, и повести применение этого позорного документа не так, как это делает нынешняя власть. Отставка Пашиняна без потрясений и поддержание стабильности - одна из наших приоритетных задач", - заключил экс-глава СНБ, сообщает News.am.

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ