Последние новости

У ПАШИНЯНА ЕЩЕ МНОГО НЕДОДЕЛАННОЙ РАБОТЫ

Пока жители Карвачара сжигают свои дома, а директор школы Дадиванка сжигает свою школу, чтобы они не достались туркам, Никол Пашинян дает интервью Петросу Казаряну. Говорит о том, что государственная система Армении нуждается в преобразованиях, что нужна реформа институтов, что нужна реформа в армии, что старая советская система формирования вооруженных сил устарела, нужны, оказывается, мобильные группы и беспилотные летательные аппараты. А самое главное, нужны, говорит, преобразования в сфере образования…

ЭТО ГОВОРИТ ЧЕЛОВЕК, КОТОРЫЙ ПРЕКРАСНО ЗНАЕТ, что Армении нужно одно "преобразование" - отставка Никола Пашиняна. Это говорит человек, которому не верит никто, даже Петрос Казарян, который берет у него интервью, даже во взгляде Петроса (!) читается одно: "Какой же ты демагог…" и еще пара других невысказанных слов, которые сегодня каждый день мы слышим на Площади Свободы.

Армения нуждается в одном преобразовании - в отставке Пашиняна. Но он уходить не собирается. Почему? Тут не вопрос личной власти или безопасности. Конечно, он уйдет и уедет, потому как понимает, что для Армении он уже закончен не только как премьер-министр, но и как гражданин. Как человек. Конечно, он уйдет, потому как кому приятно жить в стране, где каждый встречный будет плеваться либо открыто, либо втихаря.

Но не сейчас. Сейчас не время. Надо доделать. Еще не воплощена в жизнь сдача Карвачара и Бердзора, сдача Акна. Азербайджан еще не получил суверенное право на дорогу из Азербайджана в Нахиджеван через территорию Армению, еще не признано право Азербайджана на денежную компенсацию, еще не сорвана программа по возвращению арцахцев в Арцах… Работы много, а потому ему нельзя уходить сейчас, надо сжать зубы и терпеть всеобщее презрение.

Баку поможет. Там, видите, как тихо сейчас себя ведут после первых дней эйфории. Потому как боятся, а вдруг в Армении скинут Никола и останется куча недоделанных дел… Думаете почему Баку начал военную операцию именно тогда, когда оппозиция в Армения, наконец, объединилась и назначила митинг с требованием отставки Пашиняна? Выборы в Америке не причем. Просто в Баку испугались, что Специальная следственная служба, которую возглавляет брат одного из известных представителей фонда Сороса, может не справиться с задачей пересажать всех оппозиционеров, что суды уже не идут на поводу у Никола, значит, оппозиция может добиться успеха, а потому надо поторопиться…

КТО-ТО ВЕРИТ, ЧТО ПАШИНЯН СУМЕЕТ ОБЕСПЕЧИТЬ возвращение беженцев в Арцах? Не верю, думаю, он сделает все, чтобы затруднить реализацию программы и провалить ее также, как все другое, включая борьбу с коронавирусом. Потому что за два с половиной года с тех пор, как республиканцы передали ему власть, он не довел конца ни одной своей заявленной программы. Даже по так называемым коррупционным делам против бывших, о чем он постоянно говорил все это время на потеху разинувшей от удовлетворения рот публики - до сих пор нет ни одного судебного вердикта. Все просто лажа.

Есть только две сферы в которых он преуспел. Развал государственных институтов и сбор денег в фонды нашей провинциальной Раисы Максимовны и в фонд "Айастан". Оппозиция ждет, что Никол добровольно уйдет? Уйдет и передаст все это кому-то другому? Вы с ума сошли?

Армения нуждается в новом правительстве. И в новом президенте, у которого не так много хороших друзей в специализированных структурах Великобритании, хотя это мелочь. Либо оппозиция сформирует новое правительство сейчас, либо спустя короткое время, после наших новых потерь и новых сожженных домов, после того, как Пашинян провалит программу по возвращению беженцев в Арцах и скажет, что в этом виноваты прежние власти, которые специально распространяют эпидемию коронавируса, после новой порции всего этого пошлого дешевого вранья, основанного на презрении к народу, оппозицию будут обвинять в трусости также, как сегодня обвиняем республиканцев в передаче власти человеку, в голове которого программа по уничтожению армянской государственности.

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА

    • ШТРИХИ К ПОРТРЕТУ МАНКУРТА
      2024-04-23 13:56

      Никол Пашинян дал интервью английским журналистам. Благодаря профессиональным вопросам английских коллег добавилось несколько новых штрихов к уже известному портрету манкурта.

    • ТРЕТИЙ КРИЗИС
      2024-04-22 11:58

      Правительство Пашиняна официально обязалось передать в ближайшее время Азербайджану территории, требуемые Баку на севере Армении. Вооруженные силы Азербайджана без каких-либо усилий займут позиции, позволяющие им контролировать северные области Армении у армяно-грузинской границы. Эти решения "бастионом демократии" приняты, не считаясь с мнением жителей приграничных сел и всей Армении.

    • БАСТИОН ПОЗОРНЫХ ЛЮДЕЙ
      2024-04-18 10:06

      Кажется, видели уже все, но, выходит, нет. Выходит, нет предела мерзости нынешней власти.

    • МАНКУРТ ОБЫКНОВЕННЫЙ
      2024-04-15 12:04

      С легкой руки Чингиза Айтматова понятие «манкурт» вошло в обиход. Согласно сюжету романа «Буранный полустанок», манкурт - взятый в плен человек, превращенный в бездушное рабское создание, полностью подчиненное хозяину и не помнящее ничего из предыдущей жизни. В переносном смысле слово «манкурт» употребляется для обозначения человека, потерявшего связь со своими историческими, национальными корнями, забывшего о своем родстве. Согласитесь, хороший портрет одного премьер-министра, попавшего в плен к Алиеву, а потому выполняющего все его прихоти.






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • СИТУАЦИЯ НАПОМИНАЕТ ТУ, ЧТО СЛОЖИЛАСЬ В АПРЕЛЕ 2020 г.
      2024-04-19 10:24

      В 2020 г. Армия обороны Республики Арцах опубликовала сведения за период 19-25 апреля об обстрелах с азербайджанской стороны. Были указаны калибры орудий и количество нарушений режима моратория. Речь шла о 3 тыс. 500 случаях. Обстрелы, которые были зафиксированы после апрельского визита Пашиняна в Брюссель, пусть не резко, но все же имеют тенденцию к учащению. С армянской стороны воздерживаются от симметричных действий, дабы избежать обвинений в обстрелах азербайджанских позиций. Речь, напомню, идет об обстреле азербайджанских позиций на армянской территории.

    • ГОРЯЧИЙ ПОЛИТИЧЕСКИЙ АПРЕЛЬ, ВРЕМЯ ПОШЛО…
      2024-04-05 09:50

      Пашинян обещал горячий политический апрель. Время пошло. "Пашинян сдает все – от исторической памяти до территорий. Нам не предлагают превратиться в Грузию, чей народ не становился жертвой турецкого геноцида, нас готовят на роль придатка Азербайджана, который сам является придатком Турции. Макрон говорит об Армении, как о буфере между Россией и Западом… Сдача 4-х деревень в Тавуше в обход делимитации только ускорит процесс, когда Алиев будет диктовать межгосударственные границы. Такой делимитации не бывает, это приведет к решению Пашиняна сдать так называемый Зангезурский коридор, чтобы не было войны", - заявил политолог Айк Халатян, подчеркнув, что до 2018 г. армянская сторона никогда не вела переговоры по схеме: территории в обмен на мир, целью переговоров всегда был статус Республики Арцах. Сегодня, по его оценке, переговоры ведутся по схеме: территории в обмен на временный мир.

    • МОСКВА "ДЕСТАБИЛИЗИРУЕТ ОБСТАНОВКУ" В АРМЕНИИ ЧЕРЕЗ ПЛАТНЫХ АГЕНТОВ И ПЯТУЮ КОЛОННУ?
      2024-04-02 10:46

      "Если Путину не удастся спровоцировать Алиева на новую агрессию против Армении, то он задействует 5-ю российскую колонну внутри страны", – объявил на днях руководитель общественной организации "Свободный гражданин" политолог Овсеп Хуршудян.

    • АПРЕЛЬ
      2024-04-01 09:45

      Запретили в Армении передачи Владимира Соловьева. Все логично и понятно. Всем известно очень уважительное отношение Соловьева и его гостей к Армении и Арцаху. И, мягко говоря, не совсем уважительное отношение Соловьева и его гостей к Николу Пашиняну и его команде. А потому передачи Соловьева надо запретить: ведь для правящей команды совсем не важно, что думает Соловьев про Арцах, для них важно то, что думает Соловьев про них. А поскольку именно с ними, любимыми, отождествляет правящая партия свою борьбу «за суверенитет», Соловьева надо запретить именно сейчас. Ведь в апреле ожидаются серьезные внутриполитические и внешнеполитические процессы, а рейтинг Пашиняна…. Не будем вслух о грустном.