Заявление адвокатов А. Ванецяна
Адвокаты председателя партии "Родина" ("Айреник") Артура Ванецяна – Лусине Саакян и Ерванд Варосян – распространили заявление.
В заявлении, в частности, отмечается:
"Политические, антинациональные преследования переходят на следующий, более возмутительный этап. Были проведены незаконные обыски в квартире родителей председателя партии “Родина” Артура Ванецяна, квартиру Артура Ванецяна обыскать не получилось, поскольку правоохранительные органы даже не смогли выяснить адрес квартиры и получили разрешение на обыск по совершенно другому адресу. После чего не намереваясь уйти без обыска, был предпринят обыск также в офисе фонда “Родина”, разрешения на что у них нет.
Сегодня Артур Ванецян был приглашен и явился в следственный департамент СНБ и задержан по подозрению по ч. 2 ст. 38-235, ч. 1 ст. 35-300, ст. 35-305 Уголовного кодекса РА.
Полет мысли властей, способных лишь на “творчество” с целью заставить замолчать политических оппонентов лишь внутри государства, уже достиг того, что они “родили” обвинение в присвоении власти и подготовке убийства Никола Пашиняна.
Все это уже в правовой сфере комментировать каким-либо образом невозможно.
Это позорное политическое преследование, нацеленное на удержание власти любым способом, доведение до конца антигосударственных программ и сдачи родины врагу", передает Panorama.am.
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-05-21 09:31
Евросоюз будет финансировать "Радио Свобода" и выделил из своего бюджета 5,5 млн евро на поддержку его вещания. Об этом заявила глава дипслужбы ЕС Кая Каллас на пресс-конференции после встречи министров иностранных дел ЕС.
-
2025-05-21 09:30
Администрация президента США Дональда Трампа работает над достижением соглашения, которое позволило бы Ирану иметь гражданскую ядерно-энергетическую программу, но не обогащать уран, заявил во вторник на слушаниях в Сенате госсекретарь США Марко Рубио.
-
2025-05-21 09:28
Украина обсуждает с партнерами следующие прямые переговоры с Российской Федерацией, заявил президент Владимир Зеленский во время вечернего обращения, передает РБК-Украина.
-
2025-05-21 09:23
Глава дипломатии Евросоюза Кая Каллас поручила пересмотреть соглашение об ассоциации между ЕС и Израилем, соглашение о свободной торговле между двумя регионами, сообщает Reuters.
ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ
-
2025-05-08 10:30
Хокку Идея есть. Импичмента нет. Хочется плакать.
-
2025-04-18 10:31
«Гражданский договор» в ярости от сложившейся в Гюмри ситуации. Да, и раньше были и есть общины, руководителями которых являются не члены команды «Гражданского договора». Но в Гюмри все выглядит вызывающе-позорно для «ГД». Не только потому, что правящая команда задействовала все ресурсы для победы своего кандидата, в том числе и испытанный метод шантажа возбуждением уголовных дел. Дело больше в том, что в Гюмри победу над правящей командой одержал не просто оппозиционный кандидат, но самый «бывший» из возможных «бывших» - выдвинутый коммунистами Вардан Гукасян, который был мэром Гюмри и при Роберте Кочаряне, и при Серже Саргсяне.
-
2025-03-10 11:58
Никол Пашинян посетил Гюмри, где провел мероприятие в поддержку на предстоящих выборах мэра города кандидата от «Гражданского договора» Сарика Минасяна. В Гюмри Пашинян взял с собой всю команду, включая и министра обороны, тем самым подчеркивая важность выборов для его партии. Вместе с тем такая представительность объясняется и опасениями Пашиняна за итоги выборов.
-
2024-11-12 09:59
Исходные данные: известно о тесных связях Трампа с руководством Израиля, Израиль и Великобритания активно поддерживают режим Алиева, а главным соратником Алиева в Европе является премьер Виктор Орбан, Венгрия заслуженно считается частью турецкого мира. 47-й президент США вступит в должность 20 января. От СОР-29 до этой даты внимание мировых игроков будет приковано к формированию команды президента, в Белом доме состоится передача власти, Алиев может воспользоваться периодом относительного безвластия…