Последние новости

СБОРНАЯ АРМЕНИИ ГОТОВА К ПОЕДИНКУ С ГРУЗИЕЙ

Перед матчем пятого тура Лиги наций УЕФА (дивизион "С", вторая группа) между сборными Грузии и Армении на тбилисском стадионе "Динамо" состоялась пресс-конференция главного тренера сборной Армении Хоакина Капарроса и полузащитника Геворга Казаряна.

- Геворг, после финального матча раунда плей-офф квалификации ЕВРО-2020 Грузия – Северная Македония (0:1) в социальных сетях встречались комментарии армянских болельщиков, в которых они радовались победе македонцев и говорили, что исход игры может помешать Грузии в психологическом плане?

- Думаю, что были также болельщики, которые болели за сборную Грузии. В психологическом плане после подобного поражения футболистам может быть трудно. Однако мы должны сосредоточиться на нашей игре, поскольку у соперника сильная команда, в составе которой есть весьма квалифицированные футболисты.

- Как известно, капитан сборной Армении Генрих Мхитарян не смог присоединиться к сборной по причине распространившегося в его клубе "Роме" коронавируса. В этой связи в завтрашней игре Вы будете лидером команды. Готовы взять на себя эту ответственную роль?

- Я готов к этому, но, думаю, что завтра мы все должны попытаться быть лидерами, представ на поле единой командой.

- Сборная Армении может победить завтра, а через несколько дней обыграть также сборную Северной Македонии и занять первое место в группе?

- Да, я верю, что мы можем победить национальные команды Грузии и Северной Македонии.

- Вы играли в сборной при нескольких тренерах. Какие изменения и новшества привнес с собой в сборную Хоакин Капаррос?

- Есть некоторые стратегические изменения, на тренировках больше внимания обращаем на тактические перемещения на поле с выбором правильных зон.

- Господин Капаррос, при Вас впервые в сборную приглашен Саркис Адамян. До сих пор ему не удалось полноценно реализовать свой потенциал в сборной. Можно сказать, что выжать из него максимум является одной из ваших основных целей? Действительно Адамяна можно рассматривать как замену Александру Карапетяну в центре нападения?

- О моем решении узнаете завтра. Саркис весьма квалифицированный футболист, и я очень рад, что в моем распоряжении есть игрок такого уровня.

- В последних матчах против сборных Грузии и Эстонии наша команда забивала в начале игры, на 6-й и 8-й минутах, в результате прекрасных контратак. После открытия счета игра сборной Армении принимала пассивный характер. Наша команда до конца матча не могла создать реальных голевых возможностей. Не раскрывая Ваши игровые планы, как готовитесь решить эту проблему?

- Каждая игра разная, трудно сказать, как в каком случае она сложится. В любом случае, учитывая высокий уровень сборной Грузии, попробуем сделать все для решения этой проблемы.

 

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА

    • СУДЬЯ MMA ИЗВИНИЛСЯ ПЕРЕД ЦАРУКЯНОМ ЗА ОШИБКУ
      2024-04-19 16:09

      На недавнем турнире MMA UFC 300 в Лас-Вегасе российский боец армянского происхождения Арман Царукян победил бразильца Чарльза Оливейру раздельным решением судей. Единственный, кто отдал победу Оливейре – Майк Белл, судья с армянскими корнями, сообщает Sports.ru.

    • ОЛИМПИЙСКИЕ ИГРЫ "МОНЕТИЗИРУЮТСЯ"
      2024-04-19 15:53

      Президент Международной ассоциации атлетических федераций (World Athletics) Себастьян Коу на прошлой неделе объявил, что олимпийские чемпионы в этом виде спорта заработают в Париже по $50 000. "Королева спорта" первой предложила выплачивать призовые за победу на Олимпийских играх.

    • ФУТБОЛЬНЫЕ ПАРАДОКСЫ
      2024-04-19 11:33

      Некоторые футбольные факты настолько удивительны, что просто трудно поверить. Пока в еврокубках играются решающие матчи, а национальные чемпионаты выходят на финишную прямую, предлагаем взглянуть на TOP-10 (по нашей версии) статистических футбольных парадоксов.

    • БОКСЕРЫ НАЧИНАЮТ ЧЕМПИОНАТ ЕВРОПЫ
      2024-04-19 11:29

      18 апреля в Белграде стартует чемпионат Европы по боксу среди мужчин (46-й) и женщин (14-й) с участием около 400 спортсменов из 35 стран. Впервые мужчины и женщины будут бороться за европейское золото одновременно. Данный турнир не является рейтинговым для Олимпийских игр в Париже.






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • ФУТБОЛЬНЫЕ ПАРАДОКСЫ
      2024-04-19 11:33

      Некоторые футбольные факты настолько удивительны, что просто трудно поверить. Пока в еврокубках играются решающие матчи, а национальные чемпионаты выходят на финишную прямую, предлагаем взглянуть на TOP-10 (по нашей версии) статистических футбольных парадоксов.

    • ПОЛВЕКА ВИКТОРИИ БЕКХЭМ: ИСТОРИЯ ЗВЕЗДНОЙ ПАРЫ
      2024-04-17 09:12

      Исполнилось 50 лет Виктории Бекхэм – одной из бывшей солисток популярной в конце 1990-х женской поп-группы Spice Girls ("Спайс Герлз"). Тогда ее звали Виктория Адамс. А свою нынешнюю фамилию она получила 25 лет назад, когда в июле 1999 года вышла замуж за знаменитого футболиста сборной Англии Дэвида Бекхэма.

    • БОЛЬШЕ НЕ "НЕВЕРКУЗЕН": "БАЙЕР" ПРЕРВАЛ ГЕГЕМОНИЮ "БАВАРИИ"
      2024-04-15 16:43

      В Германии произошел футбольный "переворот": правившая железной рукой (а скорее, ногой) 11 лет мюнхенская "Бавария" наконец-то сброшена с пьедестала. Об этом в Бундеслиге мечтали почти все, за исключением, естественно, самих баварцев. На трон взошел новый «кайзер» – леверкузенский "Байер". Который теперь больше не "Неверкузен".

    • КАК ПОПАСТЬ НА ЕВРО: СЕКРЕТ ГРУЗИНСКОГО УСПЕХА
      2024-04-13 12:01

      Национальная сборная Грузии по футболу подарила настоящий праздник своей стране. "Крестоносцы" впервые в своей истории сумели пробиться на ЕВРО-2024, который пройдет с 14 июня по 14 июля в Германии.