Последние новости

ООН прогнозирует библейский голод в 2021 году

          2021 год будет хуже, чем нынешний, «у нас будет голод в библейских масштабах». Об этом заявил глава Всемирной продовольственной программы ООН Дэвид Бизли сказал в интервью AssociatedPress.

        Бизли напомнил о своем предупреждении Совету Безопасности ООН в апреле о том, что на фоне борьбы с пандемией коронавируса, мир также находится «на грани пандемии голода», которая может привести к «голоду библейских масштабов» в течение нескольких месяцев, если не предпринять немедленных действий.

         «Мы смогли предотвратить это в 2020 году, потому что мировые лидеры предоставили финансы, пакеты стимулов, отсрочку погашения долга», - сказал он.

        Теперь, по словам Бизли, COVID-19 снова набирает обороты, экономика продолжает ухудшаться, особенно в странах с низким и средним уровнем дохода.

          При этом он отметил, что деньги, которые были доступны в 2020 году, не будут доступны в 2021 году, поэтому он использовал Нобелевскую премию для виртуальных и личных встреч с лидерами.

          Бизли сказал, что ВПП ООН потребуется 15 миллиардов долларов в следующем году - 5 миллиардов долларов только для предотвращения голода и 10 миллиардов долларов для выполнения глобальных программ агентства, сообщает News.am.

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ