Представитель Минобороны: Среди офицерского состава есть арестованные
Председатель комитета Минобороны Армении по делам пропавших без вести и захваченных лиц полковник Виталий Восканян сообщил об арестованных среди представителей офицерского состава и не только, действия которых привели к смерти военнослужащих в ходе боев в Карабахе.
"Любой, кто был вовлечен в действия, приведшие к неоправданной смерти военнослужащих, будет наказан по всей строгости закона. У нас уже есть арестованные", — сказал Восканян.
По его словам, в отношении офицерского состава воинской части на джабраильском направлении было возбуждено уголовное дело, в рамках которого собрано достаточно доказательств.
Он отметил, что в отношении некоторых лиц возбуждены уголовные дела, в действиях некоторых возможен состав преступления.
"Все собранные нами материалы будут отправлены в Следственный комитет", — сказал Восканян, сообщает Sputnik Армения.
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-06-06 22:31
Республиканская партия Армении (РПА) выступила с заявлением.
-
2025-06-06 19:41
Следственный комитет Армении возбудил уголовное дело по статье "похищение" после того, как двое подростков из Сюника заблудились и оказались на территории Азербайджана. Об этом Sputnik Армения сообщили в пресс-службе ведомства.
-
2025-06-06 19:39
Министерство финансов США объявило введении новых санкций против Ирана на фоне продолжающихся ядерных переговоров между Тегераном и Вашингтоном.
-
2025-06-06 19:34
Иерей Арарат Погосян выступил с заявлением по поводу публичных обвинений, выдвинутых против авторитета Армянской Апостольской Церкви.